Р Е Ш Е Н И Е
 

Именем Российской Федерации
 

    14 октября 2014 года с. Куйбышево
 

    Матвеево-Курганский районный суд Ростовской области РФ в составе:
 

    председательствующего судьи Бондарева С.И.
 

    с участием помощника прокурора Куйбышевского района Чумикова И.И.
 

    представителя заявителя Фурсова Р.А.
 

    заинтересованного лица Меремянина В.В.
 

    при секретаре Тростянской З.М.
 

    рассмотрев в помещении постоянного судебного присутствия Матвеево-Курганского районного суда Ростовской области в селе Куйбышево Куйбышевского района Ростовской области в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению начальника ОП (дислокация в с. Куйбышево) МО МВД России «Матвеево-Курганский» Воронина М.Н. о дополнении ранее установленных административных ограничений в отношении Меремянина В.В.,
 

    УСТАНОВИЛ:
 

    Начальник ОП (дислокация в с. Куйбышево) МО МВД России «Матвеево-Курганский» Воронин М.Н. обратился в районный суд с заявлением о дополнении ранее установленных административных ограничений в отношении Меремянина В.В. ссылаясь на те обстоятельства, что решением Матвеево-Курганского районного суда Ростовской области от 07.03.2012 года в отношении Меремянина В.В. установлен административный надзор сроком на 4 года 9 месяцев 10 дней, то есть до 17.12.2016 года и установлены административные ограничения в виде обязательной явки один раз в месяц в отделение полиции (дислокация в с. Куйбышево) МО МВД России «Матвеево-Курганский» для регистрации и запрета выезда за пределы Куйбышевского района без уведомления ОП (дислокация в с. Куйбышево) МО МВД России «Матвеево-Курганский». В течение 2014 года Меремянин В.В. трижды привлекался к административной ответственности по ст.19.24 КРФ об АП. Так, 26.02.2014 года выявлен факт перемены места жительства Меремяниным В.В., за что постановлением УУП отделения полиции Меремянину В.В. назначено административное наказание в виде предупреждения. 26.04.2014 года Меремянин В.В. не прибыл на регистрацию в отделение полиции, тем самым не выполнил административное ограничение, установленное решением Матвеево-Курганского районного суда Ростовской области от 07.03.2012 года, за что постановлением УУП отделения полиции Меремянину В.В. назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей. 25.07.2014 года Меремянин В.В. не прибыл на регистрацию в отделение полиции, тем самым не выполнил административное ограничение, установленное решением Матвеево-Курганского районного суда Ростовской области от 07.03.2012 года, за что постановлением мирового судьи Меремянину В.В. назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей. Учитывая, что Меремянин В.В. совершил три административных правонарушения начальник ОП (дислокация в с.Куйбышево) МО МВД России «Матвеево-Курганский» просит суд установить Меремянину В.В. дополнительные административные ограничения в виде обязательной явки два раза в месяц в отделение полиции (дислокация в с. Куйбышево) МО МВД России «Матвеево-Курганский» для регистрации и запрета на посещение мест проведения массовых мероприятий.
 

    В судебном заседании представитель заявителя Фурсов Р.А. заявленные требования просил удовлетворить, ссылаясь на основания и доводы, изложенные в заявлении.
 

    Заинтересованное лицо Меремянин В.В. в судебном заседании не возражал против заявленных требований.
 

    Помощник прокурора Чумиков И.И. полагал заявленные требования подлежащими удовлетворению, поскольку Меремянин В.В., являясь лицом, в отношении которого был установлен административный надзор, совершил в течение года три административных правонарушения.
 

    Выслушав лиц, участвующих в судебном заседании, изучив материалы дела, суд приходит к выводу об удовлетворении заявления по следующим основаниям.
 

    В силу ч. 3 ст. 4 Федерального закона от 06.04.2011 года №64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел может дополнить ранее установленные поднадзорному лицу административные ограничения.
 

    Из материалов дела следует, что Меремянину В.В., как лицу, освобожденному из мест лишения свободы, решением Матвеево-Курганского районного суда Ростовской области от 07.03.2012 года установлен административный надзор сроком на 4 года 9 месяцев 10 дней, то есть до 17.12.2016 года и установлены административные ограничения в виде обязательной явки один раз в месяц в отделение полиции (дислокация в с. Куйбышево) МО МВД России «Матвеево-Курганский» для регистрации и запрета выезда за пределы Куйбышевского района без уведомления ОП (дислокация в с.Куйбышево) МО МВД России «Матвеево-Курганский».
 

    Постановлением УУП ОП МО МВД России «Матвеево-Курганский» от 26.02.2014 года за совершение 26.02.2014 года административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.19.24 КРФ об АП (невыполнение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, обязанностей, предусмотренных федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния) Меремянину В.В. назначено наказание в виде предупреждения.
 

    Постановлением УУП ОП МО МВД России «Матвеево-Курганский» от 29.04.2014 года за совершение 26.04.2014 года административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.24 КРФ об АП (несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния) Меремянину В.В. назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.
 

    Постановлением мирового судьи судебного участка №3 Матвеево-Курганского Ростовской области от 01.09.2014 года за совершение 25.07.2014 года административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.24 КРФ об АП (несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния) Меремянину В.В. назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.
 

    Таким образом, поскольку установлено, что Меремянин В.В., являясь поднадзорным лицом, в течение одного года совершил три административных правонарушения против порядка управления, суд приходит к выводу, что образ жизни и поведение поднадзорного дают основания для дополнения имеющихся в отношении него административных ограничений и полагает необходимым установить Меремянину В.В. дополнительные административные ограничения: обязательная явка два раза в месяц в отделение полиции дислокация в с. Куйбышево) МО МВД России «Матвеево-Курганский» для регистрации; запрет на посещение мест проведения массовых мероприятий.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 194-199, 261.5-261.8 ГПК РФ, суд
 

    РЕШИЛ:
 

 

    Заявление начальника ОП (дислокация в с. Куйбышево) МО МВД России «Матвеево-Курганский» Воронина М.Н. о дополнении ранее установленных административных ограничений в отношении Меремянина В.В. удовлетворить.
 

    Установить Меремянину В.В. на период административного надзора дополнительные административные ограничения: обязательная явка два раза в месяц в отделение полиции (дислокация в с. Куйбышево) МО МВД России «Матвеево-Курганский» для регистрации; запрет на посещение мест проведения массовых мероприятий.
 

    Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ростовский областной суд через Матвеево-Курганский районный суд Ростовской области в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
 

Председательствующий С.И. Бондарев