Дело № 2-281/2014
 

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    о прекращении производства по делу ввиду отказа от иска
 

    09 сентября 2014 года г. Мантурово
 

    Мантуровский районный суд Костромской области в составе:
 

    председательствующего по делу судьи Хасаншиной Е.С., при секретаре Кудряшовой Н.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Смирнова Николая Леонидовича к СПК «Леонтьево» о признании права собственности на квартиру,
 

    УСТАНОВИЛ:
 

    В Мантуровский районный суд обратился с иском Смирнов Николай Леонидович к СПК «Леонтьево» о признании права собственности на квартиру.
 

    [Дата] в судебном заседании истец Смирнов Н.Л. заявил ходатайство о прекращении производства по настоящему делу, ввиду его отказа от заявленных исковых требований в полном объёме. Последствия отказа от иска ему известны.
 

    Представитель ответчика СПК «Леонтьево» Кустов А.А. (по доверенности) не возражает против прекращения производства по делу ввиду отказа истца от иска.
 

    Суд, исследовав материалы гражданского дела, считает, что следует принять отказ от иска и дело производством прекратить. В силу абз.4 ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    Оценив материалы дела и заявление истца, суд на основании ч. 3 ст. 173; 39; 220-221 ГПК РФ принимает у истца отказ от иска, так как это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    На основании ст. 221 ГПК РФ производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Таким образом, имеются основания для прекращения производства по делу.
 

    Руководствуясь ст.ст. 224-225 ГПК РФ, суд
 

    ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Принять у истца Смирнова Николая Леонидовича отказ от заявленных исковых требований в полном объёме.
 

    Производство по гражданскому делу по иску Смирнова Николая Леонидовича к СПК «Леонтьево» о признании права собственности на квартиру – прекратить.
 

    Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в Костромской областной суд через Мантуровский районный суд Костромской области в течение 15 дней с момента оглашения.
 

    Председательствующий: Е.С.Хасаншина
 

    Определение вступило в законную силу 25 сентября 2014 года