П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

    г. Мантурово 27 августа 2014 года
 

    Судья Мантуровского районного суда Костромской области Изюмов В.В. рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Панишева Александра Николаевича, [Данные изъяты] в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    [Дата] в 20 часов 40 минут Панишев А.Н., находясь в состоянии алкогольного опьянения в торговом зале магазина «[Данные изъяты]», расположенном на [Адрес] умышленно беспричинно громко кричал, выражался нецензурной бранью, ударял платежный терминал, нарушив общественный порядок, выразив явное неуважение к обществу. На замечания сотрудников полиции и окружающих граждан о прекращении противоправных действий не реагировал. В последствии был задержан.
 

    При рассмотрении дела Панишев А.Н. вину в совершенном правонарушении признал полностью. В содеянном раскаялся, просил строго не наказывать.
 

    Выслушав Панишева А.Н., исследовав представленные материалы, судья находит, что его вина в совершенном правонарушении нашла свое подтверждение.
 

    В соответствии с ч.2 статья 20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -
 

    влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Вина Панишева А.Н. кроме его признания в совершенном правонарушении подтверждается:
 

    - протоколом об административном задержании от 26 августа 2014 года [Номер];
 

    - протоколом задержания от 26 августа 2014 года [Номер]
 

    - рапортами сотрудников полиции [С.А.В.], стажера [С.Е.Н.]
 

    - объяснением [С.Е.П.]
 

    Действия Панишева А.Н. судья квалифицирует по ч.2 ст.20.1 КоАП РФ как мелкое хулиганство, т.е. то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, пресекающего нарушение общественного порядка, -
 

    При назначении наказания подлежат учету следующие обстоятельства: смягчающее ответственность - раскаяние Панишева.
 

    Отягчающие наказание обстоятельства – совершение повторного правонарушения, т.к. ранее он привлекался в совершении правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ.
 

    При установленных обстоятельствах считаю возможным назначить наказание в виде штрафа в максимальных размерах, предусмотренных санкцией статьи.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.29.9 - 29.10 КоАП РФ,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Назначить Панишеву Александру Николаевичу, 3 [Данные изъяты] наказание по ч.2 ст.20.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 2500 (две тысячи пятьсот) рублей с перечислением на счет УФК по Костромской области (УВД КО) ИНН 4401005116, отделение Кострома [Адрес], р/с 40101810700000010006, БИК 043469001, код ОКТМО 34714000, код бюджетной классификации 18811690040046000140.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в Костромской областной суд в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.
 

    Судья: Изюмов В.В.
 

    Постановление вступило в законную силу 8 сентября 2014 года.