П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    г. Мантурово 12 сентября 2014 года
 

    Судья Мантуровского районного суда Костромской области Комаров А.Б.,
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении гр-на Ремешевского Сергея Григорьевича, [дата] года рождения, уроженца [адрес]<данные изъяты> зарегистрированного по адресу: [адрес], фактически проживающего: на <данные изъяты>
 

    У С Т А Н О В И Л:
 

    При рассмотрении настоящего дела установлено, что [дата], в [дата] в [адрес], в районе магазина [адрес] Ремешевский С.Г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, при исполнении сотрудниками полиции МО МВД России «Мантуровский» Х.Е. и С.С. обязанностей по охране общественного порядка, а именно, по доставлению последнего в МО МВД России «Мантуровский» в служебных целях, для составления протокола об административном правонарушении, на неоднократные законные требования сотрудников полиции проследовать с ними в дежурную часть названного отдела, отказывался от их выполнения, выражался в адрес сотрудников полиции грубой нецензурной бранью, хватал за форменную одежду, отказывался проследовать в служебную автомашину, тем самым оказав неповиновение законным требованиям сотрудников полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка.
 

    В судебном заседании Ремешевский С.Г. свою вину в содеянном признал полностью и показал, что действительно, [дата], около [дата] в [адрес], в районе магазина [адрес] он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при исполнении сотрудниками полиции МО МВД России «Мантуровский» обязанностей по охране общественного порядка, а именно, по доставлению его в МО МВД России «Мантуровский» в служебных целях, на неоднократные законные требования сотрудников полиции проследовать с ними в дежурную часть названного отдела, отказывался от их выполнения, выражался в адрес сотрудников полиции грубой нецензурной бранью, хватал за форменную одежду, отказывался проследовать в служебную автомашину. В содеянном раскаивается.
 

    В соответствии со ст.26.11 КоАП РФ, судья, осуществляющий производство по делу об административном правонарушении, оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности.
 

    Вина Ремешевского С.Г. подтверждается протоколом об административном правонарушении АП [номер] от [дата] года, протоколом об административном задержании Ремешевского С.Г. от [дата] г., рапортом должностного лица МО МВД России «Мантуровский» Х.Е., рапортом должностного лица МО МВД России «Мантуровский» С.С., личным объяснением Ремешевского С.Г., объяснением Б.В., копией протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ, от [дата] года.
 

    Признавая совокупность исследованных доказательств достаточной для разрешения дела об административном правонарушении, суд находит вину Ремешевского С.Г. в совершении правонарушения доказанной, и квалифицирует его действия по ч. 1 ст.19.3
 

    КоАП РФ, как неповиновение законному требованию сотрудников полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка
 

    В силу ст.4.1 КоАП РФ, административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с настоящим Кодексом.
 

    При назначении наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, которое является правонарушением против порядка управления, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
 

    Смягчающим наказание Ремешевского С.Г. обстоятельством суд признает раскаяние в содеянном, наличие на иждивении двух несовершеннолетних детей.
 

    Отягчающим наказание Ремешевского С.Г. обстоятельством суд признает совершение административного правонарушения в состоянии опьянения.
 

    При установленных обстоятельствах, с учетом личности правонарушителя, судья считает необходимым назначить Ремешевскому С.Г. наказание в виде административного ареста не в максимальных размерах, предусмотренных санкцией статьи.
 

    На основании ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ судья,
 

    П О СТ А Н О В И Л:
 

    Назначить Ремешевскому Сергею Григорьевичу наказание в виде административного ареста сроком на 3 (трое) суток за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.
 

    Срок административного задержания Ремешевского С.Г. с [дата] [дата] до [дата] [дата] зачесть в срок административного ареста.
 

    Постановление может быть обжаловано в Костромской областной суд в течение 10 суток со дня вручения его копии.
 

    Судья Комаров А.Б.
 

    Постановление вступило в законную силу 23 сентября 2014 года.