РЕШЕНИЕ
 

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

22.09.2014 года г. Лихославль
 

    Лихославльский районный суд Тверской области в составе
 

    председательствующего судьи Волошкина О. А.
 

    при секретаре Мухиной А.В.,
 

    с участием старшего помощника прокурора Лихославльского района Абалихиной А.В.,
 

    рассмотрел в открытом судебном заседании в г. Лихославль гражданское дело № 2-546/2014 по иску прокурора Лихославльского района.
 

УСТАНОВИЛ:
 

    В Лихославльский районный суд поступил иск прокурора Лихославльского района к администрации МО «Городское поселение пос. Калашниково» о возложении обязанности в срок до 31.12.2014 года разработать и утвердить схемы водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения Городского поселения пос. Калашниково Лихославльского района. В обоснование иска указано, что в нарушение положений ст. 6 ч. 1 п. 4, ст. 42 ч. 2 Федерального закона от 07.12.2011 года № 416-ФЗ, ст. 6 ч. 1 п. 6 Федерального закона от 27.07.2010 года №190-ФЗ ответчиком не разработана и не утверждена схемы водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения, чем нарушаются права и законные интересы неопределённого круга лиц.
 

    В судебном заседании старший помощник прокурора полностью поддержала исковые требования.
 

    Представитель администрации МО «Городское поселение пос. Калашниково» в судебное заседание не явился, ходатайствовал о рассмотрении дела без его участия, иск признал полностью, не возражал против вынесения решения в связи с признанием иска ответчиком.
 

    Признание иска ответчиком не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Старший помощник прокурора не возражала против принятия решения на основании признания иска ответчиком.
 

    Право прокурора обратиться в суд с заявлением в защиту интересов неопределенного круга лиц предусмотрено ст. 45 ГПК РФ.
 

    С учетом указанных обстоятельств, исковые требования прокурора подлежат удовлетворению.
 

    Учитывая изложенное и руководствуясь ст. ст. 39, 173, 194 – 199 ГПК РФ, суд
 

РЕШИЛ:
 

    Исковые требования прокурора Лихославльского района Тверской области удовлетворить в связи с признанием иска ответчиком.
 

    Обязать администрацию муниципального образования «Городское поселение пос. Калашниково» Лихославльского района Тверской области в срок до 31.12.2014 года разработать и утвердить схемы водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения городского поселения пос. Калашниково Лихославльского района Тверской области.
 

    Решение может быть обжаловано в Тверской областной суд через Лихославльский районный суд Тверской области в течение 1 месяца.
 

    Председательствующий: О. А. Волошкин