ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

22 сентября 2014 года г. Лихославль
 

    Лихославльский районный суд Тверской области в составе
 

    председательствующего судьи Волошкина О. А.
 

    при секретаре Мухиной А.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-553/2014 по иску ОАО "Собинбанк",
 

УСТАНОВИЛ:
 

    25.08.2014 года в Лихославльский районный суд поступил иск ОАО "Собинбанк" к Резчиковой А.Н. и Резчикову И.Р. о взыскании задолженности и обращении взыскания на квартиру.
 

    Согласно ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.
 

    Как следует из материалов дела, ответчики Резчикова А.Н. и Резчиков И.Р. зарегистрированы по месту жительства, по адресу: <адрес>.
 

    В соответствии со ст. 33 ч. 2 п. 3 ГПК РФ суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.
 

    Таким образом, поскольку как на момент предъявления, так и на момент рассмотрения иска ответчики проживают в <адрес>, дело было принято к производству суда с нарушением правил подсудности и подлежит передаче в Домодедовскийгородской суд Московскойобласти.
 

Учитывая изложенное и руководствуясь ст. 33 ГПК РФ,
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Передать гражданское дело № 2-553/2014 по иску ОАО "Собинбанк" к Резчиковой А.Н. и Резчикову И.Р. по подсудности в <адрес>.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в апелляционном порядке в Тверской областной суд через Лихославльский районный суд Тверской области в течение 15 дней.
 

    Судья О. А. Волошкин