Дело № 2-1902/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

об оставлении искового заявления без рассмотрения
 

              г. Владикавказ                               5 сентября 2014 года
 

    Ленинский районный суд г. Владикавказа РСО-Алания в составе
 

    председательствующего судьи Кальяновой В.В.,
 

    при секретаре Наумовой О.С.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к КЖКХиЭ АМС г.Владикавказа, ВМУП «Владтехконтроль», третьему лицу – Управлению Росреестра по РСО-Алания о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации,
 

установил:
 

    ФИО1 обратилась в суд с иском к КЖКХиЭ АМС г.Владикавказа, ВМУП «Владтехконтроль», третьему лицу – Управлению Росреестра по РСО-Алания о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации.
 

    Дело было назначено к рассмотрению в судебном заседании на ДД.ММ.ГГГГ года, о чем истец был уведомлен, однако в судебное заседание не явился, об уважительности причин неявки суду не сообщил, о рассмотрении дела в его отсутствие не просил.
 

               Представитель КЖКХиЭ АМС г.Владикавказа – ФИО3, действующая на основании доверенности № б/н от ДД.ММ.ГГГГ не требовала рассмотрения дела по существу.
 

              Представитель ВМКУ «Владтехконтроль» – ФИО4, действующая на основании доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ не требовала рассмотрения дела по существу.
 

             Согласно абз. 8 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову.
 

    Как указано в п. 3 ст.223 ГПК РФ, суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзаце восьмом ст. 222 ГПК РФ, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 222 -224 ГПК РФ, суд
 

определил:
 

            Гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к КЖКХиЭ АМС г.Владикавказа, ВМУП «Владтехконтроль», третьему лицу – Управлению Росреестра по РСО-Алания о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации – оставить без рассмотрения.
 

    Разъяснить истцу, что в случае представления доказательств, подтверждающих уважительный характер причин неявки в судебные заседания и невозможности своевременного сообщения о них суду, он вправе обратиться в суд с ходатайством об отмене определения об оставлении их искового заявления без рассмотрения.
 

          Определение обжалованию не подлежит.
 

    Председательствующий                               В.В.Кальянова