ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

об оставлении искового заявления без рассмотрения
 

    4 сентября 2014 года                    г.Владикавказ
 

        Ленинский районный суд г.Владикавказа РСО-Алания в составе: председательствующего судьи Кальяновой В.В., при секретаре Наумовой О.С., с участием прокурора ФИО2, рассмотрев в предварительном судебном заседании ходатайство представителя МВД по РСО-Алания ФИО3 и ОМВД России по <адрес> РСО-Алания ФИО4 о возможности оставления искового заявления без рассмотрения,
 

установил:
 

        ФИО8 и ФИО5 обратились в Ленинский районный суд г.Владикавказа РСО-Алания с иском к МВД по РСО-Алания и ОМВД России по <адрес> РСО-Алания о восстановлении на службе, взыскании заработка за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда.
 

        Определением судьи Ленинского районного суда г.Владикавказа РСО-Алания от ДД.ММ.ГГГГ. дело принято к производству и назначено в предварительное судебное заседание на ДД.ММ.ГГГГ.
 

        В соответствии с абз. 4 ст. 222 ГПК РФсуд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если в производстве этого или другого суда, арбитражного суда имеется возбужденное ранее дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.
 

    Из материалов дела следует, что в производстве <адрес> РСО-Алания находится дело по иску ФИО8 и ФИО5 к МВД по РСО-Алания и ОМВД России по <адрес> РСО-Алания о восстановлении на службе, взыскании заработка за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда.
 

    Письмом заместителя председателя <адрес> РСО-Алания ФИО6 № от ДД.ММ.ГГГГ. слушание данного дела назначено на ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ. и находится в производстве суда.
 

    Оставляя исковое заявление без рассмотрения, суд исходит из того, что исковые заявления, представленные ФИО8 и ФИО5 в Ленинский районный суд г.Владикавказа РСО-Алания и <данные изъяты> РСО-Алания о восстановлении на службе, взыскании заработка за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда, имеют один и тот же предмет и основание, то есть являются тождественными. Поэтому не имеется оснований для рассмотрения по существу в Ленинском районном суде г.Владикавказа РСО-Алания дела по иску ФИО8 и ФИО5 к МВД по РСО-Алания и ОМВД России по <адрес> РСО-Алания о восстановлении на службе, взыскании заработка за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда при наличии в производстве Пригородного районного суда РСО-Алания дела по тождественному иску.
 

    Руководствуясь ст.ст.224-225 ГПК РФ, суд
 

определил:
 

    Оставить исковое заявление ФИО8 и ФИО5 к МВД по РСО-Алания и ОМВД России по <адрес> РСО-Алания о восстановлении на службе, взыскании заработка за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда без рассмотрения.
 

    Настоящее определение может быть обжаловано в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РСО-Алания через Ленинский районный суд г.Владикавказа РСО-Алания в течение пятнадцати дней.
 

    Председательствующий                       В.В.Кальянова