Дело№ 5-134/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    12 октября 2014 год ЕАО с. Ленинское
 

    Судья Ленинского районного суда Еврейской автономной области Маняхин В.А.,
 

    рассмотрев протокол об административном правонарушении, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении Кулинича В.Д., <данные изъяты> года рождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу <адрес>, неработающего, гражданина <данные изъяты>, состоящего в гражданском браке, имеющего на иждивении четверых детей,
 

УСТАНОВИЛ:
 

        Кулинич В.Д., ДД.ММ.2014 года в 21 час, находясь по адресу <данные изъяты> в помещении СМП ОГБУЗ «Ленинская ЦРБ», совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан и, не реагируя на замечания.
 

        В судебном заседании Кулинич В.Д., с протоколом согласился и пояснил, что действительно в указанное время и в указанном месте находился в состоянии алкогольного опьянения и выражался в присутствии людей нецензурной бранью. В содеянном раскаивается. Просто находился в состоянии алкогольного опьянения.
 

        В соответствии с ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, влечет административное наказание.
 

        Выслушав Кулинича В.Д., изучив материалы дела, считаю, что вина подтверждается материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении. Из рапортов сотрудников полиции следует, что Кулинич В.Д., выражался словами грубой нецензурной брани, в присутствии посторонних лиц, на замечания не реагировал, вел себя неадекватно. Также вина подтверждается протоколом о доставлении, протоколом об административном задержании.
 

        Действия Кулинича В.Д., выразившиеся в мелком хулиганстве, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, образуют объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.
 

        Смягчающими вину обстоятельствами, суд признает признание вины, наличие на иждивении детей. Отягчающих вину обстоятельств, судом не установлено.
 

    При назначении наказания, суд учитывает характер и общественную опасность совершенного административного правонарушения, личность виновного, а также его имущественное положение.
 

        Также суд учитывает обстоятельства, при которых было совершено административное правонарушение и полагает необходимым назначить наказание в виде административного штрафа.
 

        На основании изложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 19.3, ст. 29.9, ст. 29.10, ст. 4.1 КоАП РФ, судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

        Признать Кулинича В.Д., виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере <данные изъяты> (<данные изъяты>) рублей.
 

    Получатель штрафа: УФК по ЕАО (УВД по ЕАО)
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

    Административный штраф (УВД по ЕАО) Ленинский район
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Постановление может быть обжаловано, опротестовано в суд Еврейской автономной области непосредственно, либо через Ленинский районный суд ЕАО в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Судья Маняхин В.А.
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>