ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    08 октября 2014 года ЕАО с. Ленинское
 

        Судья Ленинского районного суда Еврейской автономной области Тараник В.Ю.,
 

        рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении Хлюпова Н.Н., <данные изъяты>,
 

УСТАНОВИЛ:
 

        ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут Хлюпов Н.Н. в <адрес>, в здании <данные изъяты> неоднократно выражался грубой нецензурной бранью в адрес сотрудников полиции, не обращая внимание на неоднократные требования и замечания последних о прекращении своих противоправных действий.
 

    В судебном заседании лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, Хлюпов Н.Н. вину в совершенном правонарушении, изложенном в протоколе, не признал, пояснил, что не выражался грубой нецензурной бранью в адрес сотрудников полиции.
 

    Частью 2 статьи 20.1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, в виде наложения административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

         Выслушав Хлюпова Н.Н., изучив материалы дела, суд считает, что вина последнего подтверждается: - протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ года;
 

    - рапортами сотрудников полиции ФИО3 и ФИО4 от ДД.ММ.ГГГГ года;
 

    - объяснением ФИО5 от ДД.ММ.ГГГГ года.
 

        Действия Хлюпова Н.Н., выразившиеся в нарушении общественного порядка, выражающему явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти, образуют объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не установлено.
 

    При назначении административного наказания судья учитывает характер и общественную опасность совершенного административного правонарушения против общественного порядка и общественной безопасности, личность виновного, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, и приходит к выводу, что наказание должно быть в пределах санкции статьи, в виде административного ареста.
 

    Обстоятельств, установленных ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ, по которым административное наказание в виде административного ареста не применяется, по материалам дела не установлено.
 

        На основании изложенного и руководствуясь ч. 2 ст. 20.1, ст. 29.9, ст. 29.10, ст. 4.1 КоАП РФ,-
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

        Хлюпова Николая Николаевича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 7 (семь) суток.
 

        Наказание исчислять с момента его задержания, то есть с ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут.
 

    Постановление может быть обжаловано в суд ЕАО через Ленинский районный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Судья                                  В.Ю. Тараник