О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

           10 сентября 2014 года                                                                 <адрес>
 

           Судья <адрес> Бабкина О.С., рассмотрев, в порядке подготовки к рассмотрению дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ, в отношении Шахова ФИО4
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    ДД.ММ.ГГГГ в Курский районный суд <адрес>, из ОП ОМВД России по <адрес>, поступил материал об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ, в отношении Шахова ФИО3, проживающего в д. Муравлево <адрес>.
 

           Санкцией ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ предусмотрено наказание, в том числе, в виде административного ареста.
 

           В силу ч. 3 ст. 25.1 КоАП РФ при рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем административный арест, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным.
 

           В соответствии с ч. 1 ст. 27.1 КоАП РФ, в целях обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении, уполномоченное лицо вправе в пределах своих полномочий применять такие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении, как доставление, административное задержание, привод.
 

          Согласно ч. 4 ст. 29.6 КоАП РФ дело об административном правонарушении, совершение которого влечет административный арест, рассматривается в день получения протокола об административном правонарушении и других материалов дела, а в отношении лица, подвергнутого административному задержанию, - не позднее 48 часов с момента его задержания.
 

            В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ в случае неправильного составления протокола, неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела, протокол возвращается в орган, должностному лицу который его составил.
 

          В виду того, что Шахов С.И. в суд для рассмотрения материала не доставлен, а в его отсутствие своевременное рассмотрение дела об административном правонарушении невозможно, прихожу к выводу, что надлежащих мер по обеспечению производства по делу об административном правонарушении ОП ОМВД России по <адрес> не принято.
 

          В этой связи, административный материал подлежит возврату.
 

          Руководствуясь ст. 29.5, 29.4 КоАП РФ,
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

           Возвратить материал об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении Шахова ФИО5 в ОП ОМВД России по <адрес> для принятия мер по обеспечению производства по делу об административном правонарушении.
 

          Судья Курского районного суда
 

                <адрес>                                                                               Бабкина О.С.
 

                       Копия верна. Судья:            Секретарь: