Р Е Ш Е Н И Е
 

    13 октября 2014 года     п.г.т. Кукмор
 

    Судья Кукморского районного суда Республики Татарстан Муратшин М.Р.,
 

    при секретаре Марсутдиновой Р. Г.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда жалобу защитника Ахмадуллина Р.Р., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца и жителя <адрес> – Павлова И.В. на постановление мирового судьи судебного участка №2 по Кукморскому судебному району Республики Татарстан от 30 июля 2014 года, которым Ахмадуллин Р. Р. подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Постановлением мирового судьи судебного участка №2 по Кукморскому судебному району Республики Татарстан от 30 июля 2014 года Ахмадуллин Р. Р. подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).
 

    Не согласившись с постановлением и утверждая, что Ахмадуллин Р.Р. не виновен в совершении административного правонарушения, защитник Ахмадуллина Р.Р. – Павлов И.В. в жалобе просит постановление мирового судьи отменить, дело прекратить.
 

    В судебное заседание Ахмадуллин Р. Р., его защитник Павлов И. В. не явились, о времени и месте судебного заседания извещены.
 

    Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
 

    Из материалов дела видно, что Ахмадуллин Р. Р. ДД.ММ.ГГГГ в 20 часов 30 минут на 21 км. автодороги <адрес> управлял автомобилем марки SKODA OCTAVIA, государственный регистрационный знак №, в состоянии алкогольного опьянения.
 

    Инспектором ИДПС ОГИБДД ОМВД России по Кукморскому району ФИО3 в отношении Ахмадуллина Р. Р. ДД.ММ.ГГГГ составлен протокол по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ. Указанный протокол составлен по результатам медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, проведенного в отношении Ахмадуллина Р. Р. в МБУЗ «Кукморская ЦРБ».
 

    Вина Ахмадуллина Р. Р. подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении (л.д.1), протоколом об отстранении от управления транспортным средством (л.д.2), актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (л.д.3), протоколом о направлении на медицинское освидетельствование (л.д. 4), актом № медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 5), объяснениями свидетелей ФИО1, ФИО2 (л.д. 6,7), рапортом сотрудника ГИБДД ФИО3 (л.д.8).
 

    Следовательно, вина Ахмадуллина Р. Р. в совершении правонарушения доказана и сомнений не вызывает. Доводы о невиновности Ахмадуллина Р.Р., изложенные в жалобе, опровергаются вышеприведенными доказательствами.
 

    Мировым судьей добытым доказательствам дана правильная юридическая оценка. Наказание Ахмадуллину Р. Р. определено в пределах санкции и соразмерно содеянному.
 

    На основании изложенного, руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 30.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

    Р Е Ш И Л:
 

    Постановление мирового судьи судебного участка №2 по Кукморскому судебному району Республики Татарстан от 30 июля 2014 года в отношении Ахмадуллина Р.Р. оставить без изменения, жалобу защитника Ахмадуллина Р. Р. – Павлова И.В. - без удовлетворения.
 

Судья: