ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    г.Самара «22»октября 2014года
 

    Судья Куйбышевского районного суда г.Самары КривоваО.В.,
 

    рассмотрев административный материал в отношении Горкавченко В.Ф., ДД.ММ.ГГГГгода рождения, уроженца <...>, гражданина Российской Федерации, <...>, проживающего <адрес>, привлекаемого к административной ответственности по ст.20.1 ч.2 КодексаРФ об административных правонарушениях,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в 2часа 20минут ГоркавченкоВ.Ф., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь около дома <адрес>, в присутствии сотрудников полиции выражался грубой нецензурной бранью, на замечания сотрудников полиции не реагировал, выражая явное неуважение к обществу, оказал неповиновение законному требованию представителя власти, исполняющего обязанности по охране общественного порядка, чем нарушил общественный порядок с неповиновением законному требованию сотрудника полиции, пресекающего нарушение общественного порядка, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.20.1 КодексаРФ об административных правонарушениях.
 

    В судебном заседании лицу, привлекаемому к административной ответственности, разъяснены права, предусмотренные ст.25.1 КодексаРФ об административном правонарушениях.
 

    Ходатайств, согласно ст.24.4 КодексаРФ об административных правонарушениях, от привлекаемого к ответственности лица не поступило.
 

    ГоркавченкоВ.Ф. вину в совершении административного правонарушения признал, факт правонарушения не оспаривал, подтвердил, что отказался подписать протокол об административном правонарушении.
 

    Изучив материалы дела, выслушав объяснения правонарушителя ГоркавченкоВ.Ф., суд усматривает в его действиях состав административного правонарушения, предусмотренного ст.20.1 ч.2 КоАПРФ.
 

    Вина лица, привлекаемого к административной ответственности, в совершении вышеуказанного административного правонарушения подтверждается: протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, рапортом от ДД.ММ.ГГГГ инспектора 3 мобильного взвода полка ППСП Управления МВД России по г.Самаре Г.., протоколами опросов свидетелей С. и Л., протоколом об административном задержании № от ДД.ММ.ГГГГ.
 

    При назначении наказания суд учитывает все обстоятельства и характер совершённого административного правонарушения, личность правонарушителя, его имущественное положение, отсутствие сведений о привлечении его к административной ответственности.
 

    С учетом вышеизложенного, суд считает целесообразным подвергнуть Горкавченко В.Ф. наказанию в виде административного штрафа.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9 – 29.11 КодексаРФ об административных правонарушениях, суд
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Горкавченко В.Ф. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.1 ч.2 КодексаРФ об административных правонарушениях, и подвергнуть его наказанию в виде административного штрафа в доход государства в размере 1000 (одной тысячи) рублей.
 

    Постановление может быть обжаловано в Самарский областной суд в течение 10суток со дня его получения.
 

    <...>
 

    <...>
 

    <...>
 

    <...>
 

    <...>
 

    <...>
 

    <...>
 

    <...>
 

    <...>
 

    <...>
 

    <...>
 

    <...>
 

    <...>
 

    Судья: подпись О.В.Кривова
 

    <...>
 

    <...>