ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    г. Самара «17» октября 2014 года
 

    Куйбышевский районный суд г. Самары в составе:
 

    председательствующего Мельниковой О.А..,
 

    с участием прокурора Бобровской Л.В.,
 

    переводчика Чжао Цзиньцай,
 

    при секретаре Чикиной М.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании административный материал в отношении Д, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца и гражданина К, в РФ не зарегистрированного, в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 ч. 1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    ДД.ММ.ГГГГ года, в 09.00 часов, при проверке паспортного режима установлено, что Д, являясь гражданином К, нарушил правила пребывания иностранных граждан на территории РФ, а именно просрочил дату выезда по визе за территорию РФ, действительную до ДД.ММ.ГГГГ года, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 18.8 ч. 1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях
 

    В судебном заседании Д, не оспаривал факт совершения указанного правонарушения. Пояснил, что въехал на территорию РФ по туристической визе, на 30 дней. Срок действия визы истек, однако, выехать обратно возможности не имеет, в связи с отсутствием денежных средств.
 

    Изучив материалы дела, судья усматривает в действиях Д, состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 ч. 1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Вина Д, подтверждается материалами административной проверки.
 

    Оценив вышеизложенные обстоятельства, выслушав позицию прокурора, считавшего необходимым подвергнуть правонарушителя административному штрафу с выдворением за пределы РФ, руководствуясь ст. 18.8 ч. 1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Д, 18.06. 1958 года рождения года рождения, уроженца К гражданина К, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 ч. 1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть его административному наказанию в виде штрафа в размере 2 000 (двух тысяч) рублей в доход государства с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
 

    Административное выдворение Д, за пределы Российской Федерации осуществить в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10-дневный срок в Самарский областной суд через Куйбышевский районный суд <адрес>.
 

    Судья Мельникова О.А.