П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

    по делу об административном правонарушении
 

 

<адрес> «18» октября 2014 года

    Куйбышевский районный суд <адрес> в составе:
 

    председательствующего Макогон Л.А.,
 

    при секретаре Сыгуровой Е.В.,
 

    рассмотрев административный материал в отношении Котлярова С.А, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, привлекаемого к административной ответственности по ст. 20.1 ч. 1 Кодекса РФ об административном правонарушениях,
 

    У С Т А Н О В И Л:
 

 

    ДД.ММ.ГГГГ года, примерно в 23.30 часов, Котляров С.А. находясь в состоянии алкогольного опьянения около <адрес>, выражался грубой нецензурной бранью в адрес граждан, на неоднократные требования прекратить противоправные действия не реагировал, чем нарушил общественный порядок и совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    В судебном заседании лицу, привлекаемому к административной ответственности, разъяснены права, предусмотренные ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Ходатайств, согласно ст. 24.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, от привлекаемого к ответственности лица не поступило.
 

    Котляров С.А. свою вину в совершении правонарушения признал.
 

    Выслушав объяснения правонарушителя, изучив материалы дела, суд считает вину Котлярова С.А. в совершении указанного правонарушения доказанной: протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ года, рапортом от ДД.ММ.ГГГГ полицейским 3 МОБ взвода полка ППСП Управления МВД Росии по <адрес> ФИО4, протоколами опросов свидетелей ФИО5 и ФИО6 Его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    При назначении наказания суд учитывает обстоятельства дела, характер совершенного правонарушения, личность привлекаемого к ответственности лица, его имущественное положение, признание вины, раскаяние в содеянном.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
 

    П О С Т А Н О В И Л:
 

    Признать Котлярова С.А виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и подвергнуть наказанию в виде административного ареста сроком на 5 (пять) суток.
 

    Срок наказания исчислять с момента задержания, то есть с ДД.ММ.ГГГГ с 23.50 часов.
 

    Постановление может быть обжаловано в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня его получения.
 

    Судья Л.А. Макогон