РЕШЕНИЕ
 

от 26 мая 2014 г.
 

    Красноуфимский городской суд Свердловской области в составе председательствующего судьи Груниной Н.А., при секретаре Григорьевой М., рассмотрев в судебном заседании жалобу Ионова А.П. на постановление мирового судьи судебного участка N 1 Красноуфимского судебного района Свердловской области от 11 марта 2014 года, вынесенное в отношении Ионова А. П. по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 37 Закона Свердловской области от 14 июня 2005г. №52-ФЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области»,
 

установил:
 

    Постановлением мирового судьи судебного участка N 1 Красноуфимского судебного района Свердловской области от 11 марта 2014 года Ионов А.П. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 37 Закона Свердловской области от 14 июня 2005г. №52-ФЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области», ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.
 

    Указанное наказание назначено Ионову А.П. за то, что 21.02.2014г. в период времени с 23 часов до 23 часов 30 мин., находясь у себя в <адрес>, он громко разговаривал, чем нарушил тишину и покой ФИО2, проживающей по адресу <адрес>.
 

    В жалобе, поданной в Красноуфимский городской суд, Ионов А.П. просит отменить постановление, производство по делу прекратить, ссылаясь на то, что юридически значимые обстоятельства мировым судьёй определены неправильно, представленным доказательствам не дана надлежащая правовая оценка.
 

    В судебном заседании лицо, в отношении которого ведется производство по делу, Ионов А.П. доводы жалобы поддержал.
 

    Представитель ММО МВД России «Красноуфимский» - участковый уполномоченный полиции ФИО3, извещенная о времени и месте рассмотрения жалобы, в судебное заседание не явилась.
 

    Потерпевшая ФИО2 в судебном заседании с доводами жалобы не согласилась, указала, что Ионов А.П. 21.02.2014г. в период времени с 23 часов до 23 часов 30 мин., находясь у себя в <адрес>, шумел, громко разговаривал, чем нарушил тишину и её покой, на замечания не реагировал, выражался нецензурной бранью в её адрес.
 

    Изучив материалы дела об административном правонарушении, доводы жалобы, заслушав лицо, в отношении которого ведётся производство по делу, потерпевшую, суд приходит к следующему.
 

    Статьей 37 Закона Свердловской области "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области" установлена административная ответственность за совершение в жилых помещениях, действий, нарушающих тишину и покой граждан, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в период с двадцати трех до восьми часов по местному времени, а равно производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом, в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни в период с восемнадцати до одиннадцати часов по местному времени.
 

    Как установлено мировым судьей, ДД.ММ.ГГГГ с 23.00 часов до 23.30 часов Ионов А.П., находясь у себя в квартире, громко разговаривал, чем нарушил тишину и покой ФИО2, проживающей в соседней квартире.
 

    Содержащиеся в постановлении о назначении административного наказания выводы основаны на заявлении потерпевшей ФИО2, в котором указано, что в ДД.ММ.ГГГГ с 23.00 часов до 23.30 часов в <адрес> шумели, стучали (л. д. 4), ее письменных объяснениях (л. д. 5) и показаниях, данных при рассмотрении дела мировым судьей.
 

    В письменных объяснениях Ионов А.П. указал, что действительно ДД.ММ.ГГГГ в с 23.00ч. до 23:30 час. у него были гости, и возможно он и гости громко разговаривали (л. д. 7).
 

    Оценив в совокупности изложенные доказательства, мировой судья пришел к правильному выводу о наличии в действиях Ионова А.П. состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 37 Закона Свердловской области "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области".
 

    Доводы жалобы Ионова А.П. об отсутствии в его действиях состава административного правонарушения, основан на неверном толковании закона.
 

    Таким образом, существенных нарушений процессуальных требований, при производстве по делу не допущено, оснований для отмены вынесенного судебного решения, не усматривается.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 30.6, 30.7 ч.1 п.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

решил:
 

    постановление мирового судьи судебного участка N 1 Красноуфимского судебного района Свердловской области от 11 марта 2014 года, вынесенное в отношении Ионова А. П. по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 37 Закона Свердловской области от 14 июня 2005г. №52-ФЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области», оставить без изменения, а жалобу Ионова А.П. - без удовлетворения.
 

    Судья Н.А.Грунина