П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    08 мая 2014 г. г. Красноуфимск.
 

    Красноуфимский городской суд Свердловской области в составе судьи Груниной Н.А., при секретаре Полежаевой Г.Н., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении:
 

    Курбанова Р. Р., <****>
 

    с положениями ст. 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях ознакомлен,
 

    у с т а н о в и л :
 

    21.02. 2014 г. в 01 часа 25 мин. Курбанов Р.Р. находясь в общественном месте на перроне ст. Агрыз, расположенного по адресу <адрес> нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, выражался нецензурной бранью в присутствии граждан, таким образом, совершил правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании Курбанов Р.Р. вину признал.
 

    Суд, выслушав объяснения лица, в отношении которого ведётся производство по делу, изучив материалы дела об административном правонарушении, находит вину Курбанова Р.Р. в совершении указанного административного правонарушения доказанной.
 

    Частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена ответственность за мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
 

    Вина Курбанова Р.Р. в совершении административного правонарушения помимо его признательных показаний подтверждается протоколом об административном правонарушении 199 от ДД.ММ.ГГГГ года, объяснениями ФИО3, ФИО4, из которых следует, чтоДД.ММ.ГГГГ в 01 час 30 минут на ст. Агрыз гр. Курбанов Р.Р. ДД.ММ.ГГГГ г.р., находясь в состоянии опьянения нарушал общественный порядок, выражался в их присутствии нецензурной бранью.
 

    Доказательства вины Курбанова Р.Р. собраны в соответствии с требованием закона и не противоречат друг другу, каких-либо оснований не доверять им, у суда не имеется.
 

    Действия Курбанова Р.Р. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
 

    Назначая Курбанову Р.Р. наказание, суд учитывает требования ст. 4.2 и ст. 4.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. К смягчающим обстоятельствам по делу суд относит признание вины в совершении административного правонарушения, наличие на иждивении 2-хнесовершеннолетних детей.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
 

    С учетом характера совершенного правонарушения, наличия смягчающих обстоятельств, отсутствие отягчающих обстоятельств, суд считает целесообразным назначить Курбанову Р.Р. наказание в виде административного штрафа. Суд полагает, что данное наказание является достаточным для оказания исправительного воздействия на виновного.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 23.1, 29.9., 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд
 

п о с т а н о в и л :
 

    Признать Курбанова Р. Р. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
 

    Разъяснить правонарушителю, что штраф должен быть внесен нарушителем в отделение сберегательного банка или в иной банк в течение 60 дней.
 

    Реквизиты для уплаты штрафа: ИНН 6619003368/6619 УФК по Свердловской области (ММО МВД РФ «Красноуфимский») р/сч 40101810500000010010 БИК 046577001 к/с ГРКЦ ГУ Банка России КБК 18811690040046000140 ОКАТО 65468000000 денежные взыскания (штрафы) зачисляемые в бюджеты городских округов, г. Красноуфимск, ул. Мизерова, 107. Документ, свидетельствующий об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, вынесшему постановление.
 

    При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении 60 дней, постановление направляется судебному приставу-исполнителю для принудительного взыскания.
 

    Одновременно судья принимает решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, то есть налагается штраф в 2-х кратном размере суммы неуплаченного административного штрафа или административный арест до 15 суток.
 

    Постановление может быть обжаловано в Свердловский областной суд в течение 10 суток со дня его вручения через Красноуфимский городской суд.
 

    Судья                         Н.А. Грунина