Дело № (14)
 

 

РЕШЕНИЕ
 

Именем Российской Федерации
 

    <адрес> ДД.ММ.ГГГГ
 

    Судья Красносулинского районного суда, <адрес> ФИО4 Кучерова
 

    при секретаре Олейниковой ФИО5
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ОАО ФИО6 № к Лепехину ФИО7 о досрочном взыскании задолженности по кредитному договору и расторжении кредитного договора
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Согласно кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному между ОАО ФИО8 № и Лепехиным ФИО9 последний получил кредит в сумме № руб. сроком на № месяца под № годовых.
 

    На № не погашенная задолженность составляет № рублей., согласно расчету представленному истцом. Лепехин ФИО10никаких мер к погашению задолженности не принимает. Поэтому истец обратился в суд с иском о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов и расторжении кредитного договора.
 

    В судебное заседание от представителя истца поступило заявление о частичном прекращении производства по делу, в связи с погашением ответчиком задолженности по кредитному договору.
 

    Ответчик Лепехин ФИО11 в судебном заседании пояснил, что погасил задолженность по кредитному договору.
 

    Определением Красносулинского районного суда ДД.ММ.ГГГГпринят отказ от иска ОАО ФИО12 № к Лепехину ФИО13 о досрочном взыскании задолженности по кредитному договору и расторжении кредитного договора в части исковых требований о досрочном взыскании задолженности по кредитному договору и прекращено производство по делу в этой части.
 

 

    Изучив материалы дела, суд считает, что иск в части взыскания судебных расходов и расторжении кредитного договора подлежит удовлетворению по следующим основаниям:
 

    На основании ст. 98 ГПК РФ суд взыскивает судебные расходы истца в виде госпошлины в сумме № рублей № копеек.
 

Руководствуясь ст.194-198 ГПК РФ, суд, -
 

Р Е Ш И Л:
 

 

    Расторгнуть кредитный договор № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между ОАО ФИО14 и Лепехиным ФИО15.
 

    Взыскать с Лепехина ФИО16, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> в пользу ОАО ФИО17 № государственную пошлину в размере –№ рублей № копеек.
 

    Решение может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам Ростовского областного суда через Красносулинский районный суд в течение одного месяца.
 

    Судья ФИО18 Кучерова