П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    г. Краснослободск                              09 октября 2014 года                        
 

    Судья Краснослободского районного суда Республики Мордовия А.Н. Бурмистров,
 

    с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, А.П. Ромашкина,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении в отношении Ромашкина А. П., 00.00.00. года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, ранее к административной ответственности за совершение административных проступков посягающих на общественный порядок и общественную безопасность не привлекался,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    07 октября 2014 года примерно в 19 часов 30 минут А.П. Ромашкин находясь около дома № 26 Микрорайона № 1 г. Краснослободска, выражался грубой нецензурной бранью в присутствии гражданина С***, чем нарушил его интересы и права, на замечания не реагировал, чем демонстративно нарушал общественный порядок и спокойствие граждан, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 20.1 КоАП Российской Федерации.
 

    В судебном заседании лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, А.П. Ромашкин вину признал полностью, раскаялся в содеянном, обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении, подтвердил.
 

    Суд, выслушав объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, исследовав материалы дела, приходит к выводу о виновности А.П. Ромашкина в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП Российской Федерации, в совершении мелкого хулиганства, то есть нарушении общественного порядка, выражающемся в явном неуважении к обществу, сопровождающемся нецензурной бранью в общественном месте.
 

    Кроме самопризнательных показаний, вина А.П. Ромашкина подтверждается: протоколом об административном правонарушении АА №271196 от 08 октября 2014 года, заявлением С*** от 08 октября 2014 года, объяснениями свидетелей по делу об административном правонарушении С*** и Ш*** от 08 октября 2014 года, протоколом об административном задержании от 08 октября 2014 года, протоколом о личном досмотре, досмотре вещей, находящимся при физическом лице от 08 октября 2014 года.
 

    Оценивая доказательства в соответствии со статьей 26.2 КоАП Российской Федерации, суд признает их допустимыми и достоверными, поскольку они получены без нарушения требований закона в установленном порядке, согласуются между собой и дополняют друг друга.
 

    В силу части 2 статьи 4.1 КоАП Российской Федерации при назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельствами, смягчающими ответственность А.П. Ромашкину, суд признает признание вины, раскаяние в содеянном.
 

    Обстоятельств, отягчающих ответственность, суд не находит.
 

    Учитывая, обстоятельства совершенного правонарушения, данные о личности виновного, его имущественное положение, совокупность обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, суд считает необходимым назначить А.П. Ромашкину наказание в виде административного ареста не в максимальном размере в рамках санкции части 1 статьи 20.1 КоАП Российской Федерации, что, по мнению суда, будет способствовать достижению целей, предусмотренных частью 1 статьи 3.1 КоАП Российской Федерации.
 

    На основании изложенного, руководствуясь статьями 29.9, 29.10 КоАП Российской Федерации,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Признать Ромашкина А. П., 00.00.00. года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП Российской Федерации, и подвергнуть его административному наказанию в виде административного ареста на срок 10 (десять) суток.
 

    Срок административного ареста исчислять с момента административного задержания Ромашкина А. П., то есть с 21 часа 55 минут 08 октября 2014 года.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Мордовия через Краснослободский районный суд Республики Мордовия в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.    
 

    Судья                              А.Н. Бурмистров