2-435/2014 О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

о прекращении производства по делу
 

    с. Николо-Березовка 03 октября 2014 года
 

    Краснокамский районный суд Республики Башкортостан в составе:
 

    председательствующего судьи Хайруллина А.Р.,
 

    при секретаре Садриевой Р.М.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Ялаевой ... к Халиуллиной ... о взыскании стоимости восстановительного ремонта автомобиля,
 

У С Т А Н О В И Л :
 

    Ялаева Е.Ю. обратилась в суд с иском к Халиуллиной Р.Я. о взыскании стоимости восстановительного ремонта автомобиля указывая, что ДД.ММ.ГГГГ в дневное время она подъехала на своем автомобиле «..., запарковала автомобиль на внутриквартальном проезде, между первым подъездом жилого дома и зданием .... Около 20:00 часов произошел самопроизвольный сход снега с крыши .... в результате падения снега, автомобилю были причинены механические повреждения. Стоимость восстановительного ремонта, с учетом износа автомобиля составила ... рублей. Факт причинения ущерба автомобилю истца был отражен дознавателем в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. Здание ... находится в собственности Халиуллиной Р.Я. Ответчик должным образом не выполняла функции по очистке кровли в зимний период. Просит взыскать с ответчика стоимость восстановительного ремонта автомобиля в размере ...
 

    В судебном заседании стороны: Гараева Г.В., действующая по доверенности в интересах истицы Ялаевой ... и Халиуллин А.Ф. действующий по доверенности в интересах ответчицы Халиуллиной ..., в целях прекращения спора о взыскании стоимости восстановительного ремонта автомобиля, на основании ст. 39, 173 ГПК РФ заявили ходатайство о заключении мирового соглашения на следующих условиях:
 

    1. Халиуллина Р.Я. обязуется выплатить Ялаевой Е.Ю. убытки в общей сумме ... рублей, состоящие из: стоимости восстановительного ремонта автомобиля «....
 

    2. Ялаева Е.Ю. отказывается от своих материально-правовых требовании к Халиуллиной Р.Я., составляющих предмет иска, в полном объеме.
 

    Решение о заключении мирового соглашения принято сторонами добровольно.
 

    Суд, выслушав стороны и изучив материалы дела, находит, что мировое соглашение подлежит утверждению.
 

    Последствия заключения мирового соглашения и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ, сторонам разъяснены.
 

    Учитывая, что мировое соглашение, заключенное сторонами, не противоречит закону, совершено в интересах обеих сторон и выполнение ими условий соглашения не нарушает интересов иных лиц и руководствуясь ст. ст. 39, 173, 220 абзац 4, 6 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Утвердить мировое соглашение, заключенное между Гараевой Г.В., действующей по доверенности в интересах истицы Ялаевой ... и Халиуллиным А.Ф. действующим по доверенности в интересах ответчицы Халиуллиной ..., по которому:
 

    1. Халиуллина Р.Я. обязуется выплатить Ялаевой Е.Ю. убытки в общей сумме ...
 

    2. Ялаева Е.Ю. отказывается от своих материально-правовых требовании к Халиуллиной Р.Я., составляющих предмет иска, в полном объеме.
 

    Производство дела по иску Ялаевой ... к Халиуллиной ... о взыскании стоимости восстановительного ремонта автомобиля – прекратить.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Верховный суд РБ в течение 15 дней через Краснокамский районный суд РБ.
 

    Председательствующий судья: подпись.
 

    Копия верна
 

    Судья                  А.Р. Хайруллин