П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

 

    <адрес> ДД.ММ.ГГГГ
 

    Судья <адрес> городского суда <адрес> ФИО4
 

    с участием лица, привлекаемого к административной ответственности ФИО1,
 

    Рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 18.8 ч. 3 КоАП РФ, отношении ФИО1
 

    ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <адрес>, <данные изъяты>
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    ДД.ММ.ГГГГ в ДД.ММ.ГГГГ адресу: Российская <адрес> возле <адрес>, сотрудниками <адрес> <адрес> был выявлен гр-н <адрес>, ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ г.р. который прибыл на территорию РФ ДД.ММ.ГГГГ и в установленный законом срок не выбыл из страны, чем нарушил режим пребывания в РФ, выразившийся в уклонении от выезда из РФ по окончанию срока временного пребывания по истечению 90 суток, тем самым нарушил ст. 5 Федерального Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», в связи с тем, что данное правонарушение совершено на территории <адрес>, то в действиях гр. ФИО1 усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ..
 

    Лицо, в отношении, которого ведется дело об административном правонарушении, ФИО1 в судебном заседании виновным себя не признал и пояснил, что законно находился на территории РФ, т.к. у него имеется патент.
 

    Суд, выслушал объяснения ФИО1, исследовал материалы дела, считает вину лица, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении следует квалифицировать по ст. 18.8 ч. 3 КоАП РФ, то есть являясь иностранным гражданином уклонился от выезда из Российской Федерации по истечению определенного срока, при этом правонарушение совершено на территории <адрес>.
 

    Несмотря на непризнание своей вины ФИО1, факт его незаконного нахождения на территории РФ и совершения административного правонарушения подтверждается собранными по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении № № от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. № справка из отдела УФМС Росси по М.О. по Красногорскому муниципальному р-ну от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. №); справкой ФМС России АС ЦБДУИГ от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. №).
 

    Учитывая, отношении ФИО1 к содеянному, то, что он регистрацию своих документов в установленном законном порядке не производил, попыток покинуть территорию Российской Федерации не предпринимал, тем самым нарушил Федеральный закон № от ДД.ММ.ГГГГ «О правовом положении иностранных граждан на территории Российской Федерации», суд считает, что ему должно быть назначено наказания в пределах санкции предусмотрено ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ в виде штрафа и административного выдворения за пределы Российской Федерации.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9-29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях суд,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина <адрес>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>