П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    <адрес> ДД.ММ.ГГГГ
 

    Судья Красногорского городского суда Московской области Мордахов А.В., с участием ФИО1
 

    рассмотрев административный материал по ч. 2 ст. 18. 10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ФИО4
 

    Права и обязанности, предусмотренные ст. 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а также ст. 51 конституции РФ ФИО3 разъяснены, в услугах переводчика не нуждается.
 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

    ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ в ходе проверки режима пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации сотрудниками УФМС России по <адрес>, по адресу: <адрес>, выявлено, что гражданин Республики Узбекистан ФИО1 с ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время допустил нарушение условий участия иностранного гражданина в трудовых отношениях на территории <адрес>, а именно осуществлял трудовую деятельность в качестве подсобного рабочего не имея разрешения на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства с территорией действия <адрес>, тем самым нарушил требования п.п. 4, 4.2, ст. 13 Федерального закона № от ДД.ММ.ГГГГ «О правовом положении иностранных граждан на территории Российской Федерации».
 

    Лицо, в отношении, которого ведется дело об административном правонарушении, ФИО1 в судебном заседании признал себя виновным и пояснил, что действительно осуществлял трудовую деятельность в ООО "Альянс Интер" без соответствующего разрешения.
 

    Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается собранными по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ; сведениями ЦБДУИГ от ДД.ММ.ГГГГ; справкой ФМС России по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Проверив материалы дела, выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, суд находит вину ФИО1 в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ доказанной. При назначении наказания суд учитывает, что ФИО1 ранее к административному наказанию не привлекался, вину признал и в содеянном раскаялся, что признается смягчающими наказание обстоятельствами, отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.
 

    Действия ФИО1 следует квалифицировать по ст. 18.10 ч. 2 КоАП РФ, поскольку он являясь иностранным гражданином допустил нарушение условий участия иностранного гражданина в трудовых отношениях, при этом правонарушение совершено на территории <адрес>.
 

    Учитывая, что ФИО1 разрешения на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства с территорией действия <адрес> не оформлял, суд считает, что к нему возможно применить наказание в виде штрафа и административного выдворения за пределы Российской Федерации.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9 – 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях суд,
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца ФИО5 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 18.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
 

    В соответствии со ст. 32.10 ч. 6 КоАП РФ выдворение ФИО1 производится в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации в течении 5 суток после вступления в силу постановления суда о выдворении.
 

    Штраф подлежит оплате по следующим реквизитам: УФК по <адрес> (УФМС России по <адрес>) КПП: 502701001, ИНН: 7705705588, в Отделение № МГТУ Банка России <адрес> 705, БИК 044583001, р/с 40101810600000010102, КБК: 19211640000 01 6022 140; ОКТМО: 46623 000.
 

    Сумма штрафа должна быть внесена не позднее следующего дня после дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ
 

    Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд в течение 10 дней.
 

    Судья: А.В. Мордахов