Дело №5-128/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    14 октября 2014 год. г. Котельниково
 

    Судья Котельниковского районного суда Волгоградской области Лунёв А.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Котельниковского районного суда волгоградской области, расположенного по адресу: ул. Ленина дом 5, город Котельниково Волгоградской области, дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.12.7 КоАП РФ в отношении:
 

    Нефёдов А.В., <данные изъяты>,
 

установил:
 

    23 августа 2014 года в 22 час. 45 минут <адрес> Нефёдов А.В., лишенный права управления транспортным средством, в нарушении п.2.1.1 Правил дорожного движения управлял транспортным средством ......
 

    В судебном заседании Нефёдов А.В. признал обстоятельства, указанные в протоколе об административном правонарушении.
 

    Выслушав лицо, привлекаемого к административной ответственности, исследовав материалы дела, прихожу к следующему.
 

    В соответствии с ч.2 ст.12.7 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
 

    Согласно пункту 2.1.1. Правил дорожного движения, утверждённых Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090, водитель механического транспортного средства обязан: иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки, в частности, водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории.
 

    24 августа 2014 года органом дознания возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.12.7 КоАП РФ и постановлено провести административное расследование.
 

    Как усматривается из материалов дела об административном правонарушении, 23 августа 2014 года в 22 часа 45 минут Нефёдов А.В., лишенный права управления транспортным средством, <адрес> управлял транспортным средством ......
 

    Указанные обстоятельства подтверждаются протоколом № от 13 октября 2014 года об административном правонарушении, определением о возбуждении дела об административном правонарушении № от 24 августа 2014 года, объяснением Нефёдова А.В..
 

    Как следует из справки ИИАЗ ОГИБДД МО МВД России «Котельниковский» и из сведений информационной базы, 22 января 2014 года Нефёдов А.В. постановлением мирового судьи судебного участка №25 Волгоградской области привлечен к административной ответственности по ч.3 ст.12.27 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей и он лишен права управления транспортными средствами на срок 18 месяцев.
 

    Указанное постановление вступило в законную силу 26 февраля 2014 года.
 

    Протокол № от 13 октября 2014 года об административном правонарушении года составлен в соответствии с требованиями статьи 27.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Нефёдова А.В. является его раскаяние. Обстоятельств отягчающих административную ответственность Нефедова А.В. судом не установлено.
 

    Нефёдов А.В. не работает, доказательств уплаты им штрафа по наказанию, назначенному 22 января 2014 года не представлено.
 

    Нефёдов А.В. не относится к лицам, которым в соответствии со ст.3.9 КоАП РФ не может применяться административный арест, в связи с чем, судья считает необходимым назначить ему наказание в виде его содержания в условиях изоляции от общества на определенный срок.
 

    Руководствуясь ст. 29.10-29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья
 

постановил:
 

    Привлечь Нефёдова А.В., <данные изъяты>, к административной ответственности по ч.2 ст.12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 03 (Трое) суток в месте, определенном органом внутренних дел, исчисляя срок отбытия наказания с 18 часов 40 минут 13 октября 2014 года.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня получения в Волгоградский областной суд через Котельниковский районный суд.
 

    Судья: А.В. Лунёв