№ 2-887/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

об оставлении искового заявления без рассмотрения
 

    22 октября 2014 г.                                                                                             г. Кострома
 

    Судья Костромского районного суда Костромской области О.В. Гурьянова,
 

    при секретаре судебного заседания Гусевой С.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Б.Г.И. к садоводческому некоммерческому товариществу «Механизатор» о компенсации морального вреда,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Б.Г.И. обратилась в суд с иском к садоводческому некоммерческому товариществу «Механизатор» (далее - товарищество) о компенсации морального вреда. Исковые требования обоснованы тем, что по решению общего собрания членов товарищества Б.Г.И. была исключена из членов товарищества. Решением Костромского районного суда Костромской области от ДДММГГГГ решение общего собрания членов товарищества в части исключения Б.Г.И. из его членов признано незаконным, Б.Г.И. восстановлена в членах товарищества. За период ее исключения члены товарищества захватывали края ее участка, проводили собрания, оговаривали ее в суде. Связи с этими событиями у Б.Г.И. возник стресс, она обращалась в ОГБУЗ *****», ей было назначено успокоительное лечение ДДММГГГГ, продолжено ДДММГГГГ. Она испытывала слабость, беспокойство, обиду, нарушение сна. Фон настроения был снижен, была напряжена, сердита, потрясена несправедливостью. Она имеет индивидуальные качества личности, остро относится к действиям против чести и достоинства. Просит суд, в связи с изложенным, взыскать с садоводческого некоммерческого товарищества «Механизатор» в свою пользу компенсацию морального вреда в общей сумме ***** рублей за причиненные физические и нравственные страдания.
 

    В судебные заседания, назначенные на ДДММГГГГ и ДДММГГГГ истец, представитель ответчика, не явились. О дне, времени и месте проведения судебных заседаний извещались судом надлежащим образом, об уважительных причинах неявки суду не сообщали, рассмотреть дело в свое отсутствие не просили, заявления об отложении дела в суд не поступало.
 

    Суд, исследовав материалы гражданского дела, приходит к следующему.
 

    В соответствии с абз. 7 ст. 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее- ГПК РФ) суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
 

    Истец, представитель ответчика, не явились в суд по вторичному вызову.
 

    На основании ст. 222 ГПК РФ суд считает возможным оставить исковое заявление без рассмотрения.
 

    Руководствуясь ст. ст. 222, 224, 225 ГПК РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Исковое заявление Б.Г.И. к садоводческому некоммерческому товариществу «Механизатор» о компенсации морального вреда оставить без рассмотрения.
 

    Разъяснить истцу, что она вправе обратиться в Костромской районный суд Костромской области с ходатайством об отмене определения суда с представлением доказательств, подтверждающих уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    Судья                                                                                                        О.В. Гурьянова