2-210/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    с.Колосовка                                                                                                               22.10.2014г.
 

    Судья Колосовского районного суда Омской области Куминов В.В.
 

    при секретаре Грибковой Н.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску прокурора Колосовского района Омской области к БОУ «Бражниковская СОШ» об обязании провести специальную оценку условий труда двух рабочих мест,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Прокурор Колосовского района Омской области обратился в суд в защиту неопределенного круга лиц, в том числе инвалидов, с иском к БОУ «Бражниковская СОШ» с требованием об обязании провести специальную оценку условий труда двух рабочих мест.
 

    В судебном заседании помощник прокурора Колосовского района Омской области Данилова Н.Ю. от заявленных требований отказалась в виду добровольного удовлетворения требований прокурора, просила прекратить производство по делу.
 

    Представитель ответчика директор учреждения Куценко Т.П. также просила производство по делу прекратить в виду проведения специальной оценки условий труда, представила отчет о проведении аттестации рабочих мест.
 

    Рассмотрев заявление и исследовав материалы дела, суд находит необходимым производство по делу прекратить.
 

    Отказ от заявленных требований прокурора района не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 39, 220, ст. 221 ГПК РФ,
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Принять отказ от заявленных требований прокурора Колосовского района Омской области в неопределенного круга лиц к БОУ «Бражниковская СОШ» об обязании произвести специальную оценку условий труда двух рабочих мест.
 

    Производство по иску прокурора Колосовского района Омской области прекратить.
 

    Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в Омский областной суд через Колосовский районный суд в течение месяца.
 

    Судья: