Административный материал № 5-11/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о передаче протокола об административном правонарушении и других материалов дела
 

на рассмотрение по подведомственности
 

    04 сентября 2014 года                                                                                                            <адрес>
 

    Судья Кочевского районного суда<адрес> Шилоносова Т.В., изучив административный материал в отношении индивидуального предпринимателя ФИО1, привлекаемого к административной ответственности предусмотренной ч. 2 ст. 15.12 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Начальник Коми-Пермяцкого территориального отдела Управления Роспотребнадзора по<адрес> ФИО2 направила в суд административный материал в отношениииндивидуального предпринимателя ФИО1 о привлечении к административной ответственности по ч. 2 ст. 15.12 КоАП РФ.
 

    Административный материал не может быть принят к производству суда по следующим основаниям.
 

    В соответствии с положениями ч. 3 ст. 23.1 КоАП РФ, дела об административных правонарушениях, которые указаны в частях 1 и 2 настоящей статьи и производство, по которым осуществляется в форме административного расследования, а также дела об административных правонарушениях, влекущих административное выдворение за пределы Российской Федерации, административное приостановление деятельности или дисквалификацию лиц, замещающих должности федеральной государственной гражданской службы, должности государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации, должности муниципальной службы, рассматриваются судьями районных судов.
 

    В остальных случаях дела об административных правонарушениях, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, рассматриваются мировыми судьями.
 

    По данному делу административное расследование не проводилось, за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 15.12 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде административного штрафа, следовательно, дела данной категории рассматриваются мировыми судьями.
 

    Согласно п. 5 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ, при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются вопросы, в том числе о передаче протокола об административном правонарушении и других материалов дела на рассмотрение по подведомственности, если рассмотрение дела не относится к компетенции судьи, органа, должностного лица, к которым протокол об административном правонарушении и другие материалы дела поступили на рассмотрение.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения.
 

    Учитывая вышеуказанное и руководствуясь ст. 29.4 КоАП РФ, судья
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

            Протокол об административном правонарушении и материалы дела, в отношении индивидуального предпринимателя ФИО1 о привлечении к административной ответственности по ч. 2 ст. 15.12 КоАП РФ, передать на рассмотрение по подведомственности Мировому судье судебного участка № Кочевского муниципального района<адрес>.
 

    Судья                                                                                                                                 Т.В. Шилоносова