ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
 

    Именем Российской Федерации
 

    03 октября 2014г. Климовский городской суд Московской области
 

    в составе:
 

    председательствующего судьи Орфановой Л.А.
 

    при секретаре Мещеряковой А.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ОАО «РегионКонсалт» к Кузьмичеву А. Н. о взыскании задолженности по кредитной карте.
 

    установил:
 

    ОАО «РегионКонсалт» обратился в суд с иском к Кузьмичеву А. Н. о взыскании задолженности по банковской карте № в размере 140922,81 рубль, из которых просроченный основной долг в размере 94826,54 рублей; проценты в размере 28029,45 рублей; штраф за просроченную задолженность в размере 17416,82 рубля, мотивируя свои требования тем, что 16.08.2012г. между ОАО «Флексинвест Банк» и ответчиком был заключен договор на открытие текущего счета и выпуск банковской карты « ФлексКомфорт» с установлением кредитного лимита в размере 90000 рублей; минимальная полная стоимость кредита 28,67 % годовых, максимальная полная стоимость кредита 41,19% годовых; ответчиком нарушены обязательства по возврату кредита, сумма задолженности составляет сумму иска; на основании договора об уступке прав, заключенного 18.11.2013г. между истцом и ОАО «Флексинвест Банк» к истцу перешли права по требованию с ответчика имеющейся задолженности. Одновременно истец просит взыскать с ответчика расходы по оплате госпошлины в размере 4018,44 рубля.
 

    Представитель истца в судебное заседание не явился, в исковом заявлении дело просит рассмотреть в его отсутствие.\л.д.3 об.., 35\
 

    Ответчик Кузьмичев А.Н. в судебное заседание не явился, извещен о дне рассмотрения дела \л.д.32-34\, в связи с чем суд определил рассмотреть настоящее дело в его отсутствие в порядке заочного судопроизводства.
 

    Суд, изучив материалы дела, считает заявленные требования подлежащими удовлетворению по следующим основаниям.
 

    В силу ст.819 ГК РФ, по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуется предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
 

    Как установлено в судебном заседании, 03.09.2012г. между ОАО «Флексинвест Банк» и ответчиком в офертно-акцептной форме был заключен договор на открытие текущего счета и выпуск банковской карты « ФлексКомфорт» с установленным кредитным лимитом в размере 90000 рублей с уплатой процентов по кредиту, использованному наличными, в размере 41,9% годовых, с уплатой процентов по кредиту, использованному в безналичном порядке, в размере 23,9% годовых с присоединением к Общим условиям выпуска и обслуживания банковских карт ОАО «Флексинвест Банк» \л.д.7-10,22-25\.
 

    18.11.2013г. между ОАО «Флексинвест Банк» и истцом было заключено генеральное соглашение об уступке требований, по условиям которого к истцу перешли права (требования) к заемщикам ОАО «ФлексинвестБанк», в том числе к ответчику Кузьмичеву А.Н., на общую сумму 141459,9 рублей, включая задолженность по возврату кредита в размере 94826,54 рублей, задолженность по уплате процентов в размере 28029,44 рублей; задолженность по уплате комиссий, штрафов в размере 18603,92 рублей \л.д.11-12 об.-14\.
 

    Согласно выпивке по счету ОАО «Флексинвест Банк» по состоянию на 18.11.2013г., то есть на день заключения договора цессии с истцом, у ответчика имелась задолженность по кредиту в размере, заявленном к взысканию, а именно сумма основного <...>
 

    Таким образом, наличие у ответчика задолженности по кредитному договору, заключенному с ОАО «Флексинвест Банк», в размере, заявленном к взысканию, подтверждается материалами дела; ответчиком не представлено суду каких-либо доказательств о погашении существующей задолженности полностью или в части, размер задолженности не оспорен; в связи с чем суд признает заявленные требования обоснованными и подлежащими удовлетворению.