ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
 

    Именем Российской Федерации
 

    03 октября 2014г. Климовский городской суд Московской области
 

    в составе:
 

    председательствующего судьи Орфановой Л.А.
 

    при секретаре Мещеряковой А.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Национального банка «ТРАСТ» (ОАО) к Дедовец В. А. о взыскании задолженности по кредитному договору
 

    установил:
 

    Национальный банк «ТРАСТ» (ОАО) обратился в суд с иском к Дедовец В. А. о взыскании основного долга в размере 132971 рублей 75 копеек ; процентов за пользование кредитом в размере 6910 рублей 96 копеек; процентов на просроченный долг в размере 958 рублей 06 копеек; платы за пропуск платежей в размере 2200 рублей ;комиссии за расчетно-кассовое обслуживание в размере 10897 рублей 26 копеек; 4278 рублей 26 копеек – в счет возврата госпошлины, мотивируя свои требования тем, что ответчиком не исполняются обязательства по возврату кредита, предоставленного по кредитному договору, заключенному между сторонами 20.07.2010г.; сумма задолженности составляет сумму иска.
 

    Представитель истца в судебное заседание не явился, дело просил рассмотреть в его отсутствие \л.д.5\.
 

    Ответчик Дедовец В.А. в судебное заседание не явился, извещен надлежаще о дне рассмотрения дела \л.д.36,37\, в связи с чем суд определил рассмотреть настоящее гражданское дело в его отсутствие с вынесением заочного решения.
 

    Суд, изучив материалы дела, считает заявленные требования подлежащими удовлетворению по следующим основаниям.
 

    В силу ст.819 ГК РФ, по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуется предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
 

    Как установлено в судебном заседании, ДД.ММ.ГГГГ. между сторонами в офертно-акцептной форме был заключен кредитный договор с присоединением к Условиям предоставления и обслуживания кредитов, по условиям которого Банк предоставил ответчику потребительский кредит в размере 299890 рублей на срок 60 месяцев под 10 % годовых; погашение кредита по условия договора производится заемщиком ежемесячными равными платежами в соответствии с Графиком платежей \л.д.11,13-23\\. Согласно выписке по счету, кредит в сумме 299890 рублей был перечислен банком на счет ответчика ДД.ММ.ГГГГ., тогда же получена карта \л.д.9-11,13-16, 23 об.\.
 

    Согласно представленных истцом расчета задолженности, выписке по счету, по состоянию на 24.03.2014г. у ответчика существует задолженность в размере, заявленном ко взысканию \л.д.12\.
 

    При таких обстоятельствах, суд признает заявленные требования обоснованными и подлежащими удовлетворению, притом, что ответчик в судебное заседание не явился, доказательств погашения задолженности не представил, размер задолженности не оспорил, тогда как размер задолженности подтверждается материалами дела; взимание комиссии за расчетное обслуживание, равно как уплата штрафов за пропуск очередного платежа предусмотрены тарифами банка, с которыми ответчик был ознакомлен под роспись и согласился с ними \л.д.15, 15 об.\..
 

    В связи с удовлетворением заявленных требований с ответчика в пользу истца подлежит взысканию госпошлина в размере 4278 рублей 76 копеек, уплаченной при обращении в суд с настоящим иском \л.д.4\.
 

    Руководствуясь ст.194-199 ГПК РФ, суд
 

    решил:
 

    Исковые требования Национального банка «ТРАСТ» (ОАО) удовлетворить.
 

    Взыскать с Дедовеца В. А. в пользу Национального банка «ТРАСТ» (ОАО) основной долг в размере 132971 рубль 75 копеек ; проценты за пользование кредитом в размере 6910 рублей 96 копеек; проценты на просроченный долг в размере 958 рублей 06 копеек; плату за пропуск платежей в размере 2200 рублей ;комиссию за расчетно-кассовое обслуживание в размере 10897 рублей 26 копеек; 4278 рублей 26 копеек – в счет возврата госпошлины.
 

    Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
 

    Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
 

    Председательствующий