Дело №2-209/2014
 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    07 октября 2014 года пос. Клетня
 

    Клетнянский районный суд Брянской области в составе председательствующего судьи Кривоноженковой В.П.,
 

    при секретаре Власенковой З.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Стрелльбиной Н.П. и Стрельбина В.В. к Стрельбину В.В. о признании утратившим правом пользования жилым помещением,
 

    У С Т А Н О В И Л :
 

    Истцы обратились в суд с вышеуказанным иском, обосновывая его тем, что они в равных долях являются собственниками квартиры, расположенной по адресу: <адрес>. Право собственности подтверждается договором приватизации № от 16.01.2003г. Кроме истцов в указанной квартире зарегистрирован ответчик Стрельбин В.В., который является бывшим мужем истицы Стрельбиной Н.П. После расторжения брака ответчик выбыл из указанного дома, истцы желают распорядиться своим имуществом, но не имеют возможности, поскольку в указанном доме зарегистрирован ответчик, выписываться добровольно он не желает. Истцы просят суд признать Стрельбина В.В. утратившим право пользования вышеуказанной квартирой.
 

    В судебное заседание истцы Стрельбина Н.П. и Стрельбин В.В. не явились, представили заявления о прекращении производства по делу связи с отказом от иска, поскольку ответчик снялся с регистрационного учета в добровольном порядке. Просят суд рассмотреть дело в их отсутствие.
 

    В соответствии с ч. 3 ст. 173 ГПК РФ при отказе истца от иска и принятии его судом или утверждении мирового соглашения сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу.
 

    Отказ истцов от заявленных требований в данном случае не противоречит закону, не нарушает чьих-либо прав и охраняемых законом интересов и поэтому суд находит возможным принять его.
 

    В соответствии со ст. 221 ГПК РФ повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 220, 224, 225 ГПК РФ, суд
 

    О П Р Е Д Е Л И Л :
 

    Принять отказ Стрелльбиной Н.П. и Стрельбина В.В. от заявленных требований.
 

    Прекратить производство по делу по иску Стрелльбиной Н.П. и Стрельбина В.В. к Стрельбину В.В. о признании утратившим правом пользования жилым помещением,
 

    Повторное обращение в суд между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в Брянский областной суд в частном порядке в 15-дневный срок со дня его вынесения.
 

    Председательствующий: