ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    ДД.ММ.ГГГГ    <адрес>
 

    Судья Кизлярского городского суда Республики Дагестан Августин А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, Республики Дагестан, проживающего по адресу: Республики Дагестан, <адрес>, привлеченного к административной ответственности по ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ.
 

    Привлекаемому к административной ответственности ФИО1 права и обязанности, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ разъяснены. Права понятны, ходатайств не поступало.
 

УСТАНОВИЛ:
 

    ФИО1 обвиняется в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.1 ч.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
 

    Так, он ДД.ММ.ГГГГ в 4 часа 30 минут в <адрес> находясь в состоянии алкогольного опьянения стучался в дверь дома ФИО3, на ее просьбы покинуть домовладение выражался грубой нецензурной бранью в ее адрес. На требования работников полиции успокоиться не реагировал и вел себя вызывающе.
 

    Допрошенный в судебном заседании ФИО1 свою вину признал полностью.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер и степень опасности административного правонарушения, личность ФИО1 и приходит к выводу о назначении наказания в виде административного ареста.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.20.1 и ст. ст.29.1-29.12 КоАП РФ, суд –
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.
 

    Срок наказания исчислять с момента задержания с 04 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Постановление может быть обжаловано в Верховный суд Республики Дагестан в течении 10 суток со дня получения копии постановления через Кизлярский городской суд Республики Дагестан
 

    Судья А.А. Августин