ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    о направлении уголовного дела по подсудности
 

    ДД.ММ.ГГГГ                       <адрес>, РД
 

    Судья Кизлярского городского суда Республики Дагестан Августин А.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
 

    ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, ДАССР, гражданина РФ, имеющего среднее образование, временно не работающего, инвалида 3 группы, холостого, имеющего на иждивении двоих малолетних детей, не военнообязанного, зарегистрированного по адресу: РД, <адрес>, проживающего по адресу: РД, <адрес>, ранее не судимого, обвиняемого в совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    ФИО2 органами предварительного следствия обвиняется в том, что он ДД.ММ.ГГГГ. примерно в 14 часов 30 минут на окраине <адрес> в лесополосе обнаружил кусты <данные изъяты> и, зная о её наркотических свойствах, незаконно собрал <данные изъяты> для личного потребления без цели сбыта, которые затем завернул в полимерный пакет и спрятал в нишу, расположенную под кожухом коробки передач своей автомашины марки «ВАЗ 2110» с гос. регистрационными знаками № рус, которое у него было обнаружено и изъято сотрудниками Кизлярского МРО УФСКН РФ по РД при следующих обстоятельствах.
 

    ДД.ММ.ГГГГ в 20 часов 10 минут по адресу: <адрес> сотрудниками Кизлярского МРО УФСКН РФ по РД совместно с УУП Омвд РФ по <адрес> при осуществлении оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции «Мак-2014» был остановлен автомобиль марки «ВАЗ 2110» с гос. регистрационными знаками № рус под управлением ФИО2. В ходе досмотра данного автомобиля, произведенного в присутствии приглашенных граждан в промежутке времени с 23 часа 05 минут по 23 часа 26 минут во дворе здания Кизлярского МРО УФСКН РФ по РД, расположенного по адресу: <адрес> РД, в салоне автомобиля в нише под рычагом коробки передач обнаружен и изъят полимерный пакет с наркотическим средством – <данные изъяты> общая масса которого в высушенном виде составила 8,4 грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 УК РФ» признается значительным размером наркотического вещества, которое ФИО2 незаконно приобрел и хранил для личного последующего потребления без цели сбыта.
 

    Своими умышленными действиями, выразившимися в незаконном приобретении и хранении наркотического средства без цели сбыта в значительном размере ФИО2 совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст. 228 УК РФ.
 

    Из материалов уголовного дела усматривается, что преступление, в котором обвиняется ФИО2, совершено на территории <адрес> Республики Дагестан.
 

    Согласно ст.ст. 31, 32, 34 УПК РФ и ст.47 Конституции РФ уголовное дело подлежит рассмотрению в суде по месту совершения преступления и судья, установив при разрешении вопроса о назначении судебного заседания, что поступившее уголовное дело не подсудно данному суду, выносит постановление о направлении его по подсудности.
 

    В данном случае рассмотрение настоящего уголовного дела должно быть передано тому суду, к подсудности которого оно отнесено законом.
 

    Таким образом, по территориальной подсудности настоящее уголовное дело подлежит рассмотрению в Кизлярском районном суде Республики Дагестан, а потому руководствуясь ст.ст. 31,32, 34, 36, 227 и 228 УПК РФ, суд
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Направить уголовное дело в отношении ФИО2, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, по подсудности в Кизлярский районный суд Республики Дагестан.
 

    Меру процессуального принуждения ФИО2 - обязательство о явке - оставить без изменения.
 

    Копию постановления направить обвиняемому ФИО2, защитнику ФИО4 и прокурору <адрес> РД.
 

    Постановление может быть обжаловано в Верховный суд РД в течение 10 суток со дня его вынесения.
 

    Судья А.А. Августин