Дело № 2-286/14
 

Р Е Ш Е Н И Е
 

ИФИО1
 

    <адрес> РД                          ДД.ММ.ГГГГ
 

    Кизлярский городской суд Республики Дагестан в составе:
 

    председательствующего судьи Августина А.А.,
 

    при секретаре судебного заседания ФИО5,
 

        с участием ст. помощника прокурора <адрес> ФИО6,
 

        представителя истца ФИО7, действующей на основании доверенности <адрес>5 от ДД.ММ.ГГГГ года,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в <адрес> гражданское дело по иску ФИО2 к ФИО3 о признании утратившим право пользования жилым помещением и выселении из него,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

        ФИО2 обратилась в суд с исковым заявлением к ФИО3 о признании утратившим право пользования жилым помещением и выселении из него по тем основаниям, что она является собственником целого жилого дома, находящегося по адресу: <адрес>, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним ДД.ММ.ГГГГ сделана запись регистрации № 05.05.06/001/2013-849.
 

    В принадлежащем ей домовладении проживает ее двоюродный брат – ответчик ФИО3. Она имеет намерения распорядится домом по своему усмотрению, но ответчик ФИО3 В.П. препятствует ей в этом. Добровольно освободить занимаемое им незаконно жилое помещение ответчик отказывается. Ответчик заселился в дом без ее согласия, еще до этого как она вступила в наследственные права. ФИО3 В.П. не является членом ее семьи и не вселен в занимаемое им жилое помещения с ее ведома и согласия. ФИО3 В.П. на правах собственника имеет другое жилье.
 

    Просит признать утратившим право пользования жилым помещением, а именно целым жилым домом, находящемся по адресу: <адрес> – ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ рождения, выселив его из занимаемого им жилого помещения.
 

    В судебном заседании представитель истца ФИО7 исковые требования поддержала, и просила удовлетворить их в полном объеме.
 

    Ответчик ФИО3 В.П. будучи извещен надлежащим образом, в судебное заседание не явился, однако ДД.ММ.ГГГГ в суд от ответчика поступило заявление о признании исковых требований в полном объеме и рассмотрении дела в его отсутствие.
 

    Суд, заслушав объяснение истца, мнение ст. помощника прокурора <адрес> ФИО6, а также с учетом заявления ответчика, приходит к выводу о том, что исковые требования ФИО2 к ФИО3 о признании утратившим право пользования жилым помещением и выселении из него, подлежат удовлетворению, в связи с признанием ответчиком исковых требований.
 

    В соответствии со ст. 39 ГПК РФ, ответчик вправе признать иск.
 

    Признание иска представителем ответчика не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, а потому суд принимает признание иска ответчиком.
 

    В соответствии со ст. 173 ГПК РФ ответчику разъяснены последствия признания иска, о том, что при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований, которые ему были понятны.
 

    На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 39, 173, 194 – 198 ГПК РФ, суд
 

РЕШИЛ:
 

    Принять признание иска ответчиком ФИО4.
 

    Исковые требования ФИО2 к ФИО3 о признании утратившим право пользования жилым помещением и выселении из него – удовлетворить.
 

    Признать ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, утратившим право пользования жилым помещением, расположенным по адресу: <адрес>, выселив его из занимаемого им жилого помещения.
 

    Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Верховный суд Республики Дагестан в течение месяца со дня его провозглашения.
 

    Председательствующий          А.А. Августин