О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    ДД.ММ.ГГГГ                        <адрес>, РД
 

    Кизлярский городской суд Республики Дагестан в составе:
 

    председательствующего судьи                     Судоловой Л.А.
 

    с участием истица                             ФИО1,
 

    представителя ответчика ФИО3-                ФИО2,
 

    при секретаре                                ФИО5,
 

    рассмотрев в судебном заседании в <адрес> гражданское дело по иску ФИО4 к ФИО3 о взыскании суммы долга,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    ФИО1 обратилась в суд с иском к ФИО3 о взыскании с него долга в сумме 100000 рублей, процентов за пользования чужими денежными средствами в сумме 3389 рублей и государственной пошлины в сумме 3270 рублей.
 

    На предварительном судебном заседании, состоявшемся ДД.ММ.ГГГГ сторонами по делу было подано заявление об утверждении мирового соглашения, в котором указано, что мировое соглашение заключается сторонами в соответствии со ст. 35,173 ГПК РФ, а также с учётом ст. 101 ГПК РФ для целей устранения по обоюдному согласию возникшего спора, явившегося причиной предъявления указанного иска.
 

    По условиям мирового соглашения, истец обязуется отказаться от единовременного взыскания с ответчика основного долга в сумме 100000 рублей, процентов за пользования чужими денежными средствами в сумме 3389 рублей и государственной пошлины в сумме 3270 рублей, а ответчик в свою очередь, интересы которого в суде представляла ФИО2 обязуется выплатить истице частями, к 15 числу каждого месяца, начиная с октября 2014 года, сумму основного долга и сумму уплаченной при подаче иска государственной пошлины в размере 103270 (сто три тысячи двести семьдесят) рублей. Оплату ответчик обязуется производить на банковскую карту Сбербанка России за № 639002609016102767.
 

    Письменное заявление сторон об утверждении мирового соглашения приобщено к материалам дела, а условия мирового соглашения занесены в протокол судебного заседания.Сторонам разъяснены последствия утверждения мирового соглашения и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ, а именно невозможность повторного обращения в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.
 

    Учитывая, что мировое соглашение заключенное сторонами не противоречит закону, совершено в интересах обеих сторон и выполнение ими условий мирового соглашения не нарушает интересы иных лиц, суд
 

    Руководствуясь ст. 220, 221 ГПК РФ,
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Утвердить мировое соглашение, заключенное между представителем истицей ФИО1 и представителем ответчика – ФИО2, в интересах ответчика ФИО3, согласно которому:
 

    истица ФИО1 отказывается от единовременного взыскания с ответчика основного долга в сумме 100000 рублей, процентов за пользования чужими денежными средствами в сумме 3389 рублей и государственной пошлины в сумме 3270 рублей, а ответчик ФИО3 обязуется выплачивать истице частями, к 15 числу каждого месяца, начиная с октября 2014 года, сумму основного долга и сумму уплаченной при подаче иска государственной пошлины в размере 103270 (сто три тысячи двести семьдесят) рублей. Оплату ответчик обязуется производить на банковскую карту Сбербанка России за № 639002609016102767.
 

    Производство по гражданскому делу по иску ФИО4 к ФИО3 о взыскании суммы долга прекратить.
 

    Определение может быть обжаловано в Верховный Суд РД в течении 15 дней с момента оглашения путем подачи частной жалобы через Кизлярский городской суд.
 

    Судья                                Судолова Л.А.