О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

о прекращении производства по делу
 

    г. Кизилюрт 17 октября 2014 года
 

    Кизилюртовский городской суд Республики Дагестан в составе:
 

    председательствующего судьи – Муталимовой К.Ш.
 

    с участием представителя истца Мачилаева Магомеда Магомедариповича – Ибрагимов Гаджимурад Магомедович, по соглашению от 09.10.2014 г., представителя ответчика ОАО страховой компании «Альянс» - Юсупова Руслана Магомедовича по доверенности за № 3082Сот 09.12.2014г., при секретаре Магомедовой Р.С., рассмотрев материалы гражданского дела, возбужденного по исковому заявлению Мачилаева Магомеда Магомедариповича к ОАО СК «Альянс» и Нажмудиновой Мадинат Алиасхабовне о доплате ущерба причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    В Кизилюртовский городской суд обратился Мачилаев М.М. с иском к ОАО СК «Альянс» и Нажмудиновой М. А. о доплате ущерба причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.
 

    В ходе судебного разбирательства представитель истца Ибрагимов Г.М. представил суду письменное ходатайство истца Мачилаева М.М. о том, что он отказывается от требований искового заявления и просит суд прекратить производство по данному гражданскому делу, так как оспариваемая сумма ему уже возмещена согласно представленным платежным поручениям от 09.10.2014г.и от 10.10.2014г..
 

    Согласно ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом. Оснований для отказа в принятия заявления у суда не имеется.
 

    Порядок и последствия прекращения гражданского дела в связи с отказом от заявления, предусмотренные ст.221 ГПК РФ представителю истца судом разъяснены.
 

    Выслушав мнение участников процесса, суд считает данное ходатайство подлежащим удовлетворению.
 

    На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 220, 221,224, 225 ГПК РФ суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

    Принять отказ Мачилаева Магомеда Магомедариповича от иска и производство по гражданскому делу, возбужденному по исковому заявлению Мачилаева Магомеда Магомедариповича к ОАО СК «Альянс» и Нажмудиновой Мадинат Алиасхабовне о доплате ущерба причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, прекратить.
 

    Данное определение может быть обжаловано в Верховный суд Республики Дагестан в течение 15 дней со дня вынесения.
 

    Судья Кизилюртовского
 

    городского суда К.Ш. Муталимова