О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    Гор. Кизилюрт 16 октября 2014 года.
 

    Кизилюртовский городской суд в составе:
 

    председательствующего судьи Хамидова М.Ш.,
 

    при секретаре Омарове Р.К.,
 

    с участием:
 

    истицы Нурахмаевой Б.Н.,
 

    представителей ответчика- ГБУ РД «Кизилюртовская ЦГБ»-Гасановой З.Ю.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело, возбужденное по исковому заявлению Нурахмаевой Байрангыз Нурахмаевны к ГБУ РД «Кизилюртовская ЦГБ», о признании незаконным приказа о наложении дисциплинарного взыскания и приказа о расторжении трудового договора, восстановлении ее в должности с взысканием заработной платы за время вынужденного прогула, компенсации ей морального вреда и взыскании ее судебных расходов,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Нурахмаева Б.Н. обратилась в суд с иском к ГБУ РД «Кизилюртовская ЦГБ» о признании незаконными приказов главного врача ЦГБ от 25 августа 2014 года об объявлении ей выговора, и о расторжении с ней трудового договора, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда, взыскав с ответчика в ее пользу 30000 рублей и взыскании ее судебных расходов в размере 25000 рублей.
 

    В ходе рассмотрения данного дела по существу стороны представили суду письменное совместное заявление, в котором просят прекратить производство по данному делу в связи с утверждением между ними мирового соглашения на следующих условиях:
 

    истица отказывается от всех своих исковых требований, а ответчик отменяет приказ № 71/1 от 25.08.2014 года о привлечении истицы к дисциплинарной ответственности и изменяет п.3 приказа № 72/2 от 25.08.2014 года о расторжении трудового договора с истицей.
 

    Последствия прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ истице разъяснены.
 

    Согласно ч.3 ст. 173 ГПК РФ, при отказе истца от иска, и принятии его судом или утверждении мирового соглашения сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращает производство по делу. А согласно ст. 220 ГПК РФ, суд прекращает производство по делу, если стороны заключили мировое соглашение и оно утверждено судом. Для не утверждения мирового соглашения между сторонами, оснований у суда не имеются, поэтому суд считает необходимым утвердить мировое соглашение между сторонами, на указанных выше условиях и прекратить производство по данному делу.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 173, 220-221 ГПК РФ,
 

    О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Производство по гражданскому делу, возбужденное по исковому заявлению Нурахмаевой Байрангыз Нурахмаевны к ГБУ РД «Кизилюртовская ЦГБ» о признании незаконными приказов № 72/1 и 72/2 от 25 августа 2014 года о наложении на нее дисциплинарного взыскания и расторжении трудового договора незаконными, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда и взыскании ее судебных расходов, прекратить в связи с утверждением между ними мирового соглашения, на следующих условиях:
 

    истица отказывается от всех своих исковых требований, а ответчик отменяет приказ № 72/1 от 25 августа 2014 года о наложении на истицу дисциплинарного взыскания и изменяет п.3 приказа № 72/2 от 25.08.2014 года о расторжении трудового договора с истицей.
 

    На определение может быть подана частная жалоба.
 

    Председательствующий: Хамидов М.Ш.