Дело № 2-563/2014 Р Е Ш Е Н И Е ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    14 октября 2014 года г. Кировград
 

    Кировградский городской суд Свердловской области в составе:
 

    председательствующего судьи Альшевской Е.В.,
 

    при секретаре Галимулиной А.Р.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ОАО «Акционерный коммерческий банк содействия коммерции и бизнесу» к Ерохину В.А. о взыскании задолженности по кредитному договору,
 

У С Т А Н О В И Л:

    ОАО «СКБ-банк» обратилось в суд с иском к Ерохину В.А. о взыскании задолженности по кредитному договору, указав в обоснование заявленных требований следующее: *** года между ОАО «СКБ-банк» и Ерохиным В.А. был заключен кредитный договор №, в соответствии с которым ответчику представлен кредит в сумме 450000 рублей на срок по *** года, под 26,9 % годовых. Ответчик условия кредитного договора надлежащим образом не исполняет: платежи в погашение кредита и уплате процентов производятся с нарушением сроков и размера платежей, установленных в графике возврата кредита. *** года Банк направил ответчику требование о возврате оставшейся суммы кредита с процентами за пользование кредитом до *** года. Указанное требование ответчиком не исполнено. По состоянию на *** года общая сумма, подлежащая уплате по кредитному договору, составляет 487766 рублей 57 копеек, в том числе: 424261 рубль 72 копейки - основной долг; 63504 рубля 85 копеек - проценты. Просит взыскать с ответчика указанную задолженность по кредитному договору. Также просит взыскать с ответчика расходы по уплате госпошлины в размере 8077 рублей 67 копеек.
 

    В судебное заседание истец представителя не направил, просил рассмотреть дело в отсутствие своего представителя.
 

    В судебном заседании ответчик Ерохин В.А. исковые требования признал в полном объеме, просил принять от него признание иска.
 

    Правовые последствия признания иска, а именно то, что в случае принятия судом признания иска, решение об удовлетворении исковых требований, согласно норме ч.4 ст.198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации будет немотивированным со ссылкой на их признание, ответчику разъяснены и понятны.
 

    Учитывая, что признание иска не противоречит закону, не нарушает прав и законных интересов других лиц, суд принимает признание иска.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 194-198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
 

Р Е Ш И Л:
 

    Исковые требования Открытого акционерного общества «Акционерный коммерческий банк содействия коммерции и бизнесу» к Ерохину В.А. о взыскании задолженности по кредитному договору, удовлетворить.
 

    Взыскать с Ерохина В.А. в пользу Открытого акционерного общества «Акционерный коммерческий банк содействия коммерции и бизнесу» задолженность по кредитному договору № от *** года по состоянию на *** года в размере 487766 рублей 57 копеек, в том числе: 424261 рубль 72 копейки - основной долг; 63504 рубля 85 копеек - проценты; в возмещение расходов по уплате государственной пошлины в размере 8077 рублей 67 копеек. Всего взыскать 495844 (Четыреста девяносто пять тысяч восемьсот сорок четыре) рубля 24 копейки.
 

    Решение может быть обжаловано в Свердловский областной суд через Кировградский городской суд Свердловской области в течение месяца со дня его принятия.
 

    Судья: Е.В. Альшевская