Дело № 2-1220
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    24 сентября 2014 года г. Кингисепп     
 

    Кингисеппский городской суд Ленинградской области в составе:
 

    председательствующего судьи Мицюк В.В.,
 

    при секретаре Чусовой А.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании с участием представителя истца Кингисеппского городского прокурора – старшего помощника Кингисеппского городского прокурора – Ивановой К.Д., представителя ответчика - ООО «СИБУР-Портэнерго» Шукшиной О.А.
 

    гражданское дело по иску Кингисеппского городского прокурора в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц к Обществу с ограниченной ответственностью «СИБУР-Портэнерго» об обязании совершить определенные действия,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Кингисеппский городской прокурор обратился с иском в суд в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц к Обществу с ограниченной ответственностью «СИБУР-Портэнерго» об обязании совершить определенные действия, а именно: ежемесячно предоставлять в ГКУ ЛО «Кингисеппский центр занятости населения» информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с устновленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов.
 

    В судебном заседании представитель истца Кингисеппского городского прокурора – старший помощник Кингисеппского городского прокурора Иванова К.Д. заявила ходатайство об отказе от иска и прекращении производства по делу в связи с добровольным исполнением ответчиками требований прокурора.
 

        Представители ответчика - ООО «СИБУР-Портэнерго» Шукшина О.А. в судебном заседании не возражала против удовлетворения заявленного ходатайства.     Представитель третьего лица Государственного казенного учреждения Ленинградской области "Кингисеппский центр занятости населения" в судебное заседание не явился, извещен о дате, времени и места рассмотрения дела надлежащим образом (л.д. ).          В соответствии со ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска, суд принимает отказ от иска, если это не противоречит закону и не нарушает прав и законных интересов других лиц.     Суд находит, что отказ представителя истца от иска не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, поэтому он принимается судом.     Порядок и последствия отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ представителю истца ясны и понятны.      В соответствии со ст.220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом. На основании изложенного и руководствуясь ст.220, 221, 224, 225 ГПК РФ, суд О П Р Е Д Е Л И Л: Производство по делу по иску Кингисеппского городского прокурора в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц к Обществу с ограниченной ответственностью «СИБУР-Портэнерго» об обязании совершить определенные действия прекратить. Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Определение может быть обжаловано в Ленинградский областной суд в течение 15 дней со дня его вынесения с подачей жалобы через Кингисеппский городской суд.
 

    Судья