Дело №2-725/2014
 

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

об оставлении искового заявления без рассмотрения
 

    г.Касли       01 октября 2014 года
 

    Каслинский городской суд Челябинской области, в составе:
 

    председательствующего судьи Ахлюстиной Е.М.,
 

    при секретаре Клевцовой Н.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Ласькова Д.В. к Муниципальному унитарному предприятию «Городской информационный центр «Касли - Информ» о восстановлении на работе и возмещении материального ущерба, причиненного в результате незаконного лишения возможности трудиться,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Ласьков Д.В. обратился в суд с иском к Муниципальному унитарному предприятию «Городской информационный центр «Касли - Информ» о восстановлении на работе в должности журналиста и возмещении материального ущерба, причиненного в результате незаконного лишения возможности трудиться, за период с ДД.ММ.ГГГГ по день восстановления на работе, мотивируя тем, что с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ находился в очередном оплачиваемом отпуске, однако с приказом об отпуске ознакомлен не был, в виду отсутствия на предприятии юриста. Приказом директора МУП «ГИЦ «Касли-Информ» от ДД.ММ.ГГГГ б/н «О прекращении (расторжении) трудового договора с работниками (увольнении)» истец уволен за «прогул» в соответствии с п.п. «а» п.6 ч.1 ст.81 ТК РФ.
 

    В судебные заседания, назначенные на ДД.ММ.ГГГГ, на ДД.ММ.ГГГГ истец Ласьков Д.В. не явился дважды, о времени и месте рассмотрения дела извещался надлежащим образом.
 

    В судебное заседание не явился представитель ответчика Муниципальное унитарное предприятие «Городской информационный центр «Касли - Информ», о времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом, на рассмотрении дела по существу не настаивал.
 

    В соответствии с положениями ст.222 ГПК РФ, исковое заявление подлежит оставлению без рассмотрения, в том числе, в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

    Таким образом, суд находит, что истец не явился в судебное заседание по вторичному вызову суда а, следовательно, имеются основания для оставления поданного иска без рассмотрения.
 

    На основании изложенного и руководствуясь 223-225 ГПК РФ,
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Исковое заявление Ласькова Д.В. к Муниципальному унитарному предприятию «Городской информационный центр «Касли - Информ» о восстановлении на работе и возмещении материального ущерба, причиненного в результате незаконного лишения возможности трудиться, оставить без рассмотрения.
 

    Истец вправе обратиться в суд, с заявлением о возобновлении производства по делу с предоставлением доказательств, подтверждающих уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, истец вправе вновь обратиться в суд с исковым заявлением в общем порядке.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Челябинский областной суд в течение 15 дней через Каслинский городской суд Челябинской области.
 

    Председательствующий
 

    Определение вступило в законную силу.