Дело № 2-709/2014       
 

 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    30 сентября 2014 года      г.Касли
 

    Каслинский городской суд Челябинской области в составе:
 

    председательствующего судьи Тропыневой Н.М.,
 

    при секретаре Берсеневой Е.Н.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Грачева А.В. к Ласькову Д.В. о защите чести и достоинства,                
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Грачев А.В. обратился в суд с исковым заявлением к Ласькову Д.В. о защите чести и достоинства, указывая на то, что в периодическом печатном издании <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ были опубликованы ложные, несоответствующие действительности сведения, порочащие его честь и достоинство. Просил обязать ответчика опровергнуть в отношении него сведения, унижающие его честь и достоинство, взыскать денежную компенсацию за причиненный моральный вред в размере 10 000 рублей.                   
 

    Истец Грачев А.В. дважды не явился в судебное заседание, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом.
 

    Ответчик Ласьков Д.В. в судебное заседание не явился, был извещен о дне и времени рассмотрения дела надлежащим образом.
 

    Представитель ответчика К.Д.Н. в судебное заседание не явился, был извещен о дне и времени рассмотрения дела надлежащим образом.
 

             На основании ст.222 ГПК РФ в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу, иск может быть оставлен без рассмотрения.
 

 

             Поскольку истец Грачев А.В. не явился в суд по вторичному вызову, суд полагает, что исковое заявление следует оставить без рассмотрения.
 

            На основании изложенного, руководствуясь ст.222 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Исковое заявление Грачева А.В. к Ласькову Д.В. о защите чести и достоинства - оставить без рассмотрения.
 

             Суд по ходатайству заявителя отменяет свое определение, если заявитель представит доказательства, подтверждающие его уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    П/п
 

     Председательствующий судья: Н.М.Тропынева

                          Определение вступило в законную силу.