Дело №2-651-2014               
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

об оставлении искового заявления без рассмотрения
 

    г.Касли          19 сентября 2014 года
 

    Каслинский городской суд Челябинской области, в составе:
 

    председательствующего судьи Ахлюстиной Е.М.,
 

    при секретаре Клевцовой Н.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Казаковой М.А. к Казакову А.Б., Шалаеву В.В. о вселении и обязании не чинить препятствия в пользовании жилым домом,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Истец Казакова М.А. обратилась в суд с иском к Казакову А.Б., Шалаеву В.В. о вселении в жилой дом и земельный участок, расположенные по адресу: <адрес>, и обязании не чинить препятствия в пользовании указанным жилым домом и земельным участком, мотивируя тем, что она является собственником 1/2 доли в праве собственности указанной недвижимости, однако, фактически лишена права пользования жилым помещением и земельным участком.
 

    В судебные заседания, назначенные на ДД.ММ.ГГГГ, на ДД.ММ.ГГГГ истец Казакова М.А. не явилась дважды, о времени и месте рассмотрения дела извещалась надлежащим образом.
 

    В судебное заседание также не явились ответчики Казаков А.Б., Шалаев В.В., представитель ответчика Казакова А.Б. адвокат Пахтусова И.В., действующая на основании ордера, о времени и месте судебного заседания извещены надлежащим образом, на рассмотрении дела по существу не настаивали.
 

    В соответствии с положениями ст.222 ГПК РФ, исковое заявление подлежит оставлению без рассмотрения, в том числе, в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

    Таким образом, суд находит, что истец не явился в судебное заседание по вторичному вызову суда, ответчики на рассмотрении дела по существу не настаивают, следовательно, имеются основания для оставления поданного иска без рассмотрения.
 

    На основании изложенного и руководствуясь 223-225 ГПК РФ,
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Исковое заявление Казаковой М.А. к Казакову А.Б., Шалаеву В.В. о вселении и обязании не чинить препятствия в пользовании жилым домом, оставить без рассмотрения.
 

    Истец вправе обратиться в суд, с заявлением о возобновлении производства по делу с предоставлением доказательств, подтверждающих уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, истец вправе вновь обратиться в суд с исковым заявлением в общем порядке.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Челябинский областной суд в течение 15 дней через Каслинский городской суд Челябинской области.
 

    Председательствующий судья:     
 

    Определение вступило в законную силу.