Дело № 2-628/ 2014
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    29 сентября 2014 года      г.Касли
 

    Каслинский городской суд Челябинской области в составе:
 

    председательствующего судьи Горшениной Е.А.
 

    при секретаре Заколяпиной Н.С.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям администрации Каслинского муниципального района к Альмухаметовой Е.Г. о расторжении договора найма,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям администрации Каслинского муниципального района обратилась в суд с исковым заявлением к Альмухаметовой Е.Г. о расторжении договора найма.     
 

    Представитель Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям администрации Каслинского муниципального района в судебные заседания, назначенные на ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом.
 

    Ответчик Альмухаметова Е.Г. в судебное заседание не явилась, не настаивала на рассмотрении дела по существу.
 

    В соответствии с абзацем восьмым ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

    Поскольку представитель истца не явился в суд по вторичному вызову, суд полагает, что исковое заявление следует оставить без рассмотрения.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.224 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Заявление Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям администрации Каслинского муниципального района к Альмухаметовой Е.Г. о расторжении договора найма - оставить без рассмотрения.
 

    Разъяснить истцу, что суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 ГПК РФ, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    Определения, вынесенные в соответствии с абзацами седьмым и восьмым статьи 222 ГПК РФ, не могут быть обжалованы в суд кассационной (апелляционной) инстанции.
 

Председательствующий судья- Горшенина Е.А.

        Определение вступило в законную силу.