Гражданское дело № 2 – 1926/14
 

 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    г. Кашира М.О. ДД.ММ.ГГГГ
 

    Каширский городской суд Московской области в составе:
 

    председательствующего федерального судьи Алексеевой И.А.
 

    при секретаре Апаровой Е.Б.,
 

    с участием представителей МАДИ Арутюнян А.Э. и Даньшина М.Г.,
 

    судебного пристава-исполнителя Захаровой Е.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2 – 1926/ 14 по заявлению Московской административной дорожной инспекции об установлении для должника Соколова Н.М. ограничения на выезд из Российской Федерации,
 

установил:
 

    Московская административная дорожная инспекция обратилась в суд с заявлением об установлении для должника Соколова Н.М. ограничения на выезд из Российской Федерации.
 

    В обоснование своих требований заявитель ссылается на то, что Московской административной дорожной инспекцией в отношении Соколова Н.М. вынесены постановления, согласно которым он признан виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных частью <данные изъяты> Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Данными постановлениями Соколову Н.М. назначены административные наказания в виде административных штрафов, общая сумма задолженности по которым составляет <данные изъяты>. Информация об уплате Соколовым Н.М. по указанным постановлениям административных штрафов в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах отсутствует.
 

    Заинтересованное лицо судебный пристав-исполнитель Захарова Е.А. ходатайствовала о прекращении производства по делу, поскольку имеется вступившее в законную силу решение суда, которым Соколову Н.М. установлено временное ограничение на выезд за пределы Российской Федерации, ввиду неуплаты штрафов, указанных заявителем.
 

    Представители Московской административной дорожной инспекции не возражали против прекращения производства по делу, поскольку имеется вступившее в законную силу решение суда в отношении Соколова Н.М. об ограничении на выезд.
 

    Заинтересованное лицо Соколов Н.М. не явился в судебное заседание, место его пребывания не известно.
 

    Проверив материалы дела, выслушав пояснения лиц, участвующих в деле, суд приходит к следующему выводу:
 

    решением Каширского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ года, вступившим в законную силу ДД.ММ.ГГГГ года, удовлетворено заявление Каширского районного отдела судебных приставов УФССП России по Московской области. Соколову Н.М. установлено временное ограничение на выезд за пределы Российской Федерации до исполнения обязательств по сводному исполнительному производству о взыскании административных штрафов за совершение административных правонарушений.
 

    В соответствии со ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по заявлению, поскольку имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда.
 

    Руководствуясь ст.ст. 220, 221,224 ГПК РФ, суд
 

определили:
 

    производство по делу по заявлению Московской административной дорожной инспекции об установлении для должника Соколова Н.М. ограничения на выезд из Российской Федерации прекратить.
 

    Определение может быть обжаловано в Московский областной суд через Каширский городской суд в течение 15 дней.
 

    Федеральный судья И.А. Алексеева