Гражданское дело № 2 – 1921 / 14
 

 

    Р Е Ш Е Н И Е
 

    ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

    г. Кашира М.О. ДД.ММ.ГГГГ
 

    Каширский городской суд Московской области в составе:
 

    председательствующего федерального судьи Алексеевой И.А.
 

    при секретаре Апаровой Е.Б.,
 

    с участием ответчика Билега И.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2 – 1921/ 14 по иску ОАО «Сбербанк России» к Билега И.А. о расторжении кредитного договора и взыскании ссудной задолженности по кредитному договору,
 

установил:
 

    ОАО «Сбербанк России» обратился в суд с иском к Билега И.А. о расторжении кредитного договора и взыскании ссудной задолженности по кредитному договору.
 

    В обоснование заявленных требований истец ссылается на то, что ДД.ММ.ГГГГ между Билега И.А. и ОАО «Сбербанк России» был заключен кредитный договор №, по условиям которого заемщику был предоставлен «потребительский кредит» без обеспечения в сумме <рублей> под <%> годовых на срок <месяцев> месяцев, считая с даты его фактического предоставления. Кредит был зачислен на счет ответчику. Билега И.А. взятые на себя обязательства исполняет не надлежаще, не производит уплату ежемесячных платежей и уплату процентов, на ДД.ММ.ГГГГ за ответчиком числится задолженность в сумме <рублей>. В соответствии с требованием (исх. от ДД.ММ.ГГГГ г.) заемщик извещался банком о возникновении просроченной задолженности, процентах и неустойке по договору, в том числе, опринятом банком решении, о досрочном погашении кредита. Вместе с тем, требования банка должником до настоящего времени не исполнены, задолженность по кредитному договору заемщиком не погашена.
 

    Ответчик Билега И.А. признала иск.
 

    Суд разъяснил ответчику последствия принятия судом признания иска, предусмотренные ст.ст. 39,173, 198 ГПК РФ, после чего ответчик просил принять признание иска и вынести решение об удовлетворении иска.
 

    В соответствии со ст. ст. 39, 173, 198 ГПК РФ суд принимает признание ответчиком иска, поскольку эти действия не противоречат ст.ст. ст. ст. 322-323, 363, 395, 450, 452, 819 ГКРФ, и не нарушают права и законные интересы иных лиц, и выносит решение об удовлетворении иска.
 

    Руководствуясь ст. 198 ГПК РФ, суд
 

решил:
 

    иск ОАО «Сбербанк России» к Билега И.А. о расторжении кредитного договора и взыскании ссудной задолженности по кредитному договору удовлетворить:
 

    расторгнуть кредитный договор № №, заключенный ДД.ММ.ГГГГ между ОАО «Сбербанк России» и Билега И.А.
 

    Взыскать с Билега И.А. в пользу ОАО «Сбербанк России» в лице Видновского отделения, задолженность по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме <рублей> и расходы по оплате государственной пошлины <рублей>, а всего <рублей>
 

    Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский областной суд через Каширский городской суд в течение месяца со дня его вынесения.
 

    Федеральный судья И.А. Алексеева