Дело №
 

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

об утверждении мирового соглашения
 

    14 октября 2014 года Карымский районный суд в составе:
 

    Председательствующего судьи Мищенко Е.В.
 

    При секретаре судебного заседания Сорокиной Н.А.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в п. Карымскоеисковое заявление Микулина Ярослава Юрьевича к Бардакову Михаилу Александровичу о взыскании убытков причиненных дорожно-транспортным происшествием, компенсации морального вреда, судебных расходов,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Истец обратился в суд с вышеназванным иском, ссылаясь на то, что ДД.ММ.ГГГГ в 17.10 часов в районе 45 км. Тассы Чита-Забайкальск произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля Нисан Дотсун под управлением водителя Бардакова М.А. и автомобиля Мицубиси Кантер под управлением Микулина Я.Ю. Просит взыскать с ответчика в пользу Микулина Я.Ю. стоимость восстановительного ремонта в размере <данные изъяты>.
 

             В судебном заседании ДД.ММ.ГГГГ сторонами представлено мировое соглашение, выраженное в подписанном ими и адресованном суду заявлении в письменной форме. Заявление приобщено к делу, на что указано в протоколе судебного заседания. По условиям мирового соглашения, которые стороны просят утвердить, а именно:
 

    1. Микулин Я.Ю. отказывается от исковых требований к Бардакову М.А. о взыскании с Бардакова М.А. стоимости восстановительного ремонта в размере <данные изъяты> рублей.
 

    Бардаков М.А. обязуется оплатить наличными денежными средствами сумму в размере <данные изъяты> рублей Микулину Я.Ю. в качестве возмещения материального ущерба в результате дорожно - транспортного происшествия.
 

    Сторонам разъяснены и понятны правовые последствия заключения Мирового соглашении, предусмотренные ст. ст. 220, 221 ГПК РФ.
 

    Судом разъяснено сторонам, что в соответствии с ч.3 ст.173, абз.5 ст.220, ст.221 ГПК РФ при утверждении мирового соглашения одновременно прекращается производство по делу; повторное обращение в суд по спору между сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается; в соответствии с Федеральным Законом «Об исполнительном производстве» на основании определения суда может быть выдан исполнительный лист для применения мер принудительного исполнения условий утвержденного судом мирового соглашения.
 

    Заключенное сторонами мировое соглашение не противоречит закону и не нарушает прав и законных интересов других лиц, в связи с чем, подлежит утверждению.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. ст. 220, 221, 439, 440 ГПК РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Утвердить заключенное между Микулиным Ярославом Юрьевичем и Бардаковым Михаилом Александровичем мировое соглашение о взыскании убытков причиненных дорожно-транспортным происшествием, компенсации морального вреда, судебных расходов, условия которого приведены в настоящем определении и мировом соглашении от ДД.ММ.ГГГГ, подписанном сторонами.
 

    Производство по делу № по искуМикулина Ярослава Юрьевича к Бардакову Михаилу Александровичу о взыскании убытков причиненных дорожно-транспортным происшествием, компенсации морального вреда, судебных расходов, прекратить.
 

    Определение может быть обжаловано в течение 15 дней в<адрес>вой суд через Карымский районный суд, путем подачи частной жалобы.
 

    Судья                                                                                             Е.В. Мищенко
 

    Копия верна, судья Е.В. Мищенко