Дело № 2–739/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

Об оставлении искового заявления без рассмотрения
 

    Судья Калтанского районного суда ... Подарилов В.И.,
 

    при секретаре Камзычаковой О.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в ... ДД/ММ/ГГ,
 

    гражданское дело по исковому заявлению К. к Б. о признании не приобретшей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    К. обратилась в суд с исковыми требованиями к Б. о признании не приобретшей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.
 

    Истец К. в судебное заседание не явилась, о месте и времени рассмотрения гражданского дела уведомлена надлежащим образом, уважительности причин неявки суду не представила.
 

    Представитель истца К.Г.Н., в судебное заседание не явилась, о месте и времени рассмотрения гражданского дела уведомлена надлежащим образом.
 

    Ответчик Б. в судебное заседание не явилась, о месте и времени рассмотрения гражданского дела уведомлена надлежащим образом.
 

    Суд считает необходимым исковое заявление К. оставить без рассмотрения.
 

    В соответствии с абз.7 ст.222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

    Согласно ч.3 ст.223 ГПК РФ суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду. На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.
 

    Согласно Определения Калтанского районного суда от ДД/ММ/ГГ исковое заявление К. было принято к производству, и подготовка дела к судебному разбирательству была назначена на 09.00 часов ДД/ММ/ГГ года, судебное заседание назначено на 09 часов 00 минут ДД/ММ/ГГ (л.д. 2).
 

    Истец К. в на подготовку к судебному разбирательству ДД/ММ/ГГ к 09.30 часам не явилась, о месте и времени проведения судебного заседания уведомлена надлежащим образом, уважительности причин неявки суду не представила, не просила рассмотреть дело в ее отсутствие.
 

    Как видно из справочного листа гражданского дела № и из почтового уведомления, истец К. была уведомлена о месте и времени проведения подготовки дела к судебному разбирательству ДД/ММ/ГГ в 09.30 часов надлежащим образом (л.д. 12).
 

    Судебное заседание по гражданскому делу было назначено на ДД/ММ/ГГ на 09.00 часов. К указанному времени истец К. не явилась, о месте и времени проведения судебного заседания уведомлена надлежащим образом, уважительности причин неявки суду не представила (л.д. 15).
 

    Из вышеизложенного следует, что истец К. повторно не явилась в судебное заседание, о месте и времени рассмотрения гражданского дела была уведомлена надлежащим образом, уважительности причин неявки суду не представила, не просила о разбирательстве дела в ее отсутствие, в связи с чем суд считает необходимым исковое заявление К. оставить без рассмотрения.
 

    Руководствуясь ст.224 ГПК РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Исковое заявление К. к Б. о признании не приобретшей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, оставить без рассмотрения.
 

    Определение суда может быть отменено по ходатайству заявителя в случае предоставления доказательств, подтверждающих уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    Судья: Подарилов В.И.