К делу № 2-216/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    ст.Калининская
 

    Калининского района Краснодарского края 13 октября 2014 года
 

    Судья Калининского районного суда Краснодарского края Осовик С.В., рассмотрев административный материал в отношении Погорелова В.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, проживающего по адресу:<адрес>, по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Погорелов В.В. совершил неповиновение законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, то есть административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, при следующих обстоятельствах.
 

    11.10.2014 года в 15 час 30 минут около дома культуры в х.Лебеди Калининского района Краснодарского края, Погорелов В.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, на неоднократные законные требования сотрудников полиции подойти к служебному автомобилю, ответил отказом, при этом размахивал руками, вел себя агрессивно, пытался схватить сотрудников полиции за их форменное обмундирование, так же пытался скрыться бегством от сотрудников полиции, тем самым оказывал неповиновение их неоднократным законным требованиям.
 

    В судебном заседании Погорелов В.В. свою вину в совершении правонарушения признал, раскаялся в содеянном.
 

    Суд, исследовав материалы дела, выслушав Погорелова В.В. и на основании исследованных доказательств в их совокупности приходит к выводу, что вина Погорелова В.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей, то есть административное правонарушение) - установлена в судебном заседании.
 

    Вина Погорелова В.В. в совершении административного правонарушения подтверждается исследованными в судебном заседании материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении № от 11.10.2014 года, согласно которому 11.10.2014 года в 15 час 30 минут около дома культуры в х.Лебеди Калининского района Краснодарского края, Погорелов В.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, на неоднократные законные требования сотрудников полиции подойти к служебному автомобилю, ответил отказом, при этом размахивал руками, вел себя агрессивно, пытался схватить сотрудников полиции за их форменное обмундирование, так же пытался скрыться бегством от сотрудников полиции, тем самым оказывал неповиновение их неоднократным законным требованиям.; рапортами сотрудников полиции Н., Ш., Ч., Д.. от 11.10.2014 года в которых отражены обстоятельствах совершения Погореловым В.В. административного правонарушения, указанного в протоколе об административном правонарушении.; протоколом медицинского освидетельствования на состояние опьянения от 11.10.2014 года согласно которому 11.10.2014 года в 18 часов 22 минуты у Погорелова В.В. установлено состояние алкогольного опьянения.; полной сводкой информации на лицо в отношении Погорелова В.В.
 

    При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность согласно ст.ст.4.2, 4.3 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании установлено обстоятельство, отягчающее административную ответственность – совершение правонарушения в состоянии опьянения, обстоятельства смягчающие административную ответственность - признание Погореловым В.В. своей вины, раскаяние.
 

    Суд приходит к выводу о назначении Погорелову В.В. административного наказания в виде административного ареста.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.7-29.10 КоАП РФ,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Погорелова В.В. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком 10 (десять) суток.
 

    Срок административного ареста Погорелова В.В. исчислять с 11.10.2014 года с 16 часов 30 минут.
 

    На постановление может быть подана жалоба в Краснодарский краевой суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

Судья: ____________________________