К делу № 5- 209/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    ст. Калининская
 

    Калининского района Краснодарского края 06 октября 2014 года
 

    Судья Калининского районного суда Краснодарского края Осовик С.В., рассмотрев административный материал в отношении Рыжов В.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, проживающего по адресу:<адрес>, по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Рыжов В.А. совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, то есть административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, при следующих обстоятельствах.
 

    05.10.2014 года в 17 час 30 минут около № по <адрес> в ст.<адрес>, Рыжов В.А., устроил беспричинный скандал, громко выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, на неоднократные требования о прекращении своих хулиганских действий не реагировал, чем нарушал спокойствие граждан и общественный порядок.
 

    В судебном заседании Рыжов В.А. свою вину в совершении административного правонарушения признал, в содеянном раскаялся.
 

    Суд исследовав материалы дела, выслушав Рыжова В.А. и на основании исследованных доказательств в их совокупности приходит к выводу, что вина Рыжова В.А. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам) - установлена в судебном заседании.
 

    Вина Рыжова В.А. в совершении административного правонарушения подтверждается исследованными в судебном заседании материалами дела, а именно: заявлением О. от 05.10.2014 года в ОМВД России по Калининскому району о привлечении Рыжова В.А. к административной ответственности, и её объяснением от 05.10.2014 года согласно которому 05.10.2014 года примерно в 17 часов 30 минут ее сожитель Рыжов В.А. устроил скандал около домовладения № по <адрес>, при этом выражался нецензурной бранью, громко кричал, на неоднократные просьбы о прекращении данных действий не реагировал; объяснением М. от 05.10.2014 года в котором подтверждены обстоятельства совершенного Рыжовым В.А. правонарушения; протоколом медицинского освидетельствования № от 05.10.2014 года, согласно которому Рыжов В.А. трезв, алкогольное опьянение не установлено; протоколом об административном правонарушении № от 05.10.2014 года, согласно которому 05.10.2014 года в 17 час 30 минут около дома № по <адрес>, Рыжов В.А., устроил беспричинный скандал, громко выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, на неоднократные требования о прекращении своих хулиганских действий не реагировал, чем нарушал спокойствие граждан и общественный порядок.; полной сводкой информации на лицо в отношении Рыжова В.А.; рапортом сотрудника полиции от 05.10.2014 года в котором отражены обстоятельства совершенного Рыжовым В.А. административного правонарушения.
 

    При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие административную ответственность и отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность согласно ст.ст.4.2,4.3 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании установлены обстоятельства, смягчающие административную ответственность – признание вины, раскаяние, суд приходит к выводу о назначении Рыжову В.А. административного наказания по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ в виде штрафа.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.7-29.10 КоАП РФ,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Рыжова В.А. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей.
 

    На постановление может быть подана жалоба в Краснодарский краевой суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.