№5 - 598/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    02 октября 2014 года        г.Уфа
 

    Калининский районный суд г.Уфы в составе судьи Давыдова Д.В., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении гражданина Ермакова А. Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, не работающего, проживающего по адресу: <адрес>,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Ермаков А.Н. привлекается к административной ответственности по ст.20.1 ч.1 КоАП Российской Федерации.
 

    01 октября 2014 года в 18 часов 30 минут в общественном месте по адресу: <адрес> выражался грубой нецензурной бранью, на замечания не реагировал, тем самым нарушил общественный порядок.
 

    В судебном заседании Ермаков А.Н. вину в совершенном правонарушении признал, пояснил, что в момент совершения административного правонарушения находился в состоянии алкогольного опьянения.
 

    Суд, изучив материалы, приходит к следующему выводу.
 

    Вина Ермакова А.Н. в совершении административного правонарушения подтверждается исследованными материалами административного дела, а именно: протоколом об административном правонарушении АП № от 01.10.2014 года, протоколом АА № от 01.10.2014 года об административном задержании, объяснениями свидетелей.
 

    Суд усматривает в действиях Ермакова А.Н. состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП Российской Федерации, - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
 

    Совершение административного правонарушения в состоянии опьянения в соответствии с п.6 ч.1 ст.4.3 КоАП Российской Федерации, признается обстоятельством, отягчающим административную ответственность.
 

    Учитывая изложенное, а также признание вины Ермаковым А.Н., суд считает необходимым назначить административное наказание в виде административного штрафа.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КоАП Российской Федерации, судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Ермакова А. Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП Российской Федерации и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа размером 500 (пятьсот) рублей.
 

    Штраф перечислить по следующим реквизитам:
 

    Получатель платежа - УФК по РБ (Управление МВД России по г.Уфа), КПП №, ИНН № код ОКАТО №, № счета получателя № в ГРКЦ НБ Республики Башкортостан г.Уфа, БИК № (код бюджетной классификации №).
 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней в Верховный Суд РБ через Калининский районный суд г.Уфы.
 

    Судья:                                                                    Д. В. Давыдов