Дело № 2-4813/2014
 

Определение
 

    13 октября 2014 года                          г. Челябинск
 

    Калининский районный суд г. Челябинска в составе:
 

    председательствующего    Роговой Е.С.,
 

    при секретаре             Пановой А.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Малафеевского А. С. к обществу с ограниченной ответсвенностью «СтройГрад+» о взыскании неустойки, компенсации морального вреда за нарушение срока передачи объекта долевого строительства,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Малафеевский А.С. обратился в суд с иском к ООО «СтройГрад+» о взыскании денежных средств за просрочку передачи объекта долевого строительства в размере ***, компенсации морального вреда в размере ***, штрафа в размере 50 % от суммы, присужденной судом в пользу потребителя, судебных расходов в размере ***
 

    В ходе судебного заседания от сторон поступило ходатайство об утверждении мирового соглашения на следующих условиях:
 

    Ответчик ООО «СтройГрад+» обязуется уплатить истцу Малафеевскому А.С. в счет заявленных требований сумму неустойки за период с 01.09.2013 по 27.06.2014 в размере ***, в срок до 23.10.2014, путем безналичного перечисления денежных средств на указанные истцом реквизиты.
 

    Истец Малафеевский А.С. претензий к ответчику ООО «СтройГрад+» по моральному вреду, судебным расходам не имеет.
 

    Выслушав мнение сторон по заявленному ходатайству о прекращении производства по делу в связи с заключением мирового соглашения, суд приходит к следующему.
 

    Согласно ст.39 п.1 ГПК РФ – стороны могут окончить дело мировым соглашением, что в силу ст.220 ГПК РФ является основанием для прекращения производства по делу.Сторонам разъяснены последствия заключения мирового соглашения, в частности то, что после утверждения мирового соглашения судом, производство по делу прекращается, вторичное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается, о чем свидетельствуют их подписи в протоколе судебного заседания, а также то, что определение об утверждении мирового соглашения имеет силу исполнительного документа.
 

        Учитывая, что данное мировое соглашение не противоречит закону и не нарушает права и интересы других лиц, руководствуясь ст.39, 220 ГПК РФ, суд
 

определил:
 

    Мировое соглашение, заключенное между Малафеевским А. С. и обществом с ограниченной ответственностью «СтройГрад+», утвердить на следующих условиях:
 

    1. Ответчик общество с ограниченной ответственностью «СтройГрад+» уплачивает истцу Малафеевскому А. С. в счет заявленных требований сумму неустойки за период с 01.09.2013 по 27.06.2014 в размере ***, в срок до 23.10.2014, путем безналичного перечисления денежных средств на указанные истцом реквизиты.
 

    Истец Малафеевский А. С. претензий к ответчику обществу с ограниченной ответственностью «СтройГрад+» по моральному вреду, судебным расходам не имеет.
 

    Производство по делу по иску Малафеевского А. С. к обществу с ограниченной ответственностью «СтройГрад+» о защите прав потребителя, прекратить в связи с утверждением мирового соглашения.
 

    Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в Челябинский областной суд в течение 15 дней путем подачи частной жалобы через Калининский районный суд г. Челябинска.
 

    Председательствующий:         п/п
 

    Копия верна. Судья: