Дело № 2-1749/2014 года
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    г. Калач -на- Дону                          08 октября 2014 года
 

        Калачёвский районный суд Волгоградской области в составе председательствующего федерального судьи Запорожской О.А., при секретаре Савенковой Е.Б., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Сухиной З.С. к УПФ РФ (государственное учреждение) в Калачёвском районе Волгоградской области об обжаловании действий связанных с отказом в перерасчёте пенсии, понуждении к перерасчёту пенсии и её выплате,
 

Установил:
 

    Истец Сухина З.С. обратилась в суд с иском к УПФ РФ (государственное учреждение) в Калачёвском районе Волгоградской области об обжаловании действий связанных с отказом в перерасчёте пенсии, понуждении к перерасчёту пенсии и её выплате.
 

        Предварительное судебное заседание было назначено на 10.00 часов 26 сентября 2014 года. Стороны надлежащим образом извещены о слушании дела.
 

        Истец Сухина З.С., её представитель Волчанская Е.И. и ответчик представитель УПФ РФ (государственное учреждение) в Калачёвском районе Волгоградской области на судебное заседание не явились, причины неявки суду не известны.
 

        Судебное заседание было назначено на 16.00 часов 08 октября 2014 года. Стороны надлежащим образом извещены о слушании дела.
 

        Истец Сухина З.С., её представитель Волчанская Е.И. и ответчик представитель УПФ РФ (государственное учреждение) в Калачёвском районе Волгоградской области вновь не явились на судебное заседание, причины неявки суду не известны.
 

    Таким образом, истец Сухина З.С., её представитель Волчанская Е.И. и ответчик представитель УПФ РФ (государственное учреждение) в Калачёвском районе Волгоградской области дважды не явились по вызову в суд без уважительной причины. Заявлений о рассмотрении дела в их отсутствие не поступало.
 

    В соответствии со ст. 222 ГПК РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
 

        Одновременно суд разъясняет, что по ходатайству истца или ответчика суд отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 ГПК РФ, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

        Руководствуясь ст. 222 ГПК РФ, суд
 

Определил:
 

        Исковое заявление Сухиной З.С. к УПФ РФ (государственное учреждение) в Калачёвском районе Волгоградской области об обжаловании действий связанных с отказом в перерасчёте пенсии, понуждении к перерасчёту пенсии и её выплате - оставить без рассмотрения.
 

        Определение может быть обжаловано в Волгоградский областной суд в течение 15 дней через Калачёвский районный суд.
 

        Председательствующий: